Ректоры ВУЗов Харькова выступили за целостность Украины

Ректора выступили за единую Украину. Фото с сайта timeua.com.

Ректора выступили за единую Украину. Фото с сайта timeua.com.

Люди города
19 апреля 2014 17:00

Совет ректоров высших учебных заведений Харьковской области призвал сохранить единство Украины и не допустить военного противостояния.

Об этом говорится в обращении совета к соотечественникам, одобренном на заседании 18 апреля.

- Мы осуждаем любые действия, направленные на раскол государства. Призываем украинское и мировое сообщество поддержать стремление Украины сохранить единство, продолжить ее прогресс как независимой, свободной, демократической страны, не допустить военного противостояния, которое может привести к повторению горьких уроков мировых войн и межнациональных конфликтов, к потере ценнейшего - человеческой жизни - говорится в сообщении.

- Мы говорим на разных языках, можем исповедовать разные религии, иметь отличные политические взгляды и убеждения, культурные традиции. Но мы едины нашим будущим, нашей общей мечтой - жить на своей земле, в свободной стране, в мире и согласии между собой и с целым миром - и близким, и далеким, - говорится в сообщении.

- Только взаимное уважение и желания объясниться, быть услышанным является путем преодоления конфликтов, - говорится в документе.

Обращение было принято единогласно и направлено в Союз ректоров Украины, всем региональным советам ректоров, средствам массовой информации.

По данным Главного управления статистики в Харьковской области, в области работает 33 вуза 3-4 уровней аккредитации, по этому показателю она занимает 2 место в Украине. В ВУЗах учится 187,6 тыс. студентов.

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Vgorode предупреждает: на въезде в город ГАИ досматривает машины

Ликуй, автомобилист: утилизационный сбор отменили

Харьковчанке, добивавшей окровавленных митингующих, дали два месяца домашнего ареста

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях