Путин пообещал не признать выборы в Украине, если Царева и Добкина продолжат унижать

Владимир Путин вступился за Добкина. Фото с сайта kremlin.ru.

Владимир Путин вступился за Добкина. Фото с сайта kremlin.ru.

События
17 апреля 2014 14:20

Предвыборная кампания в Украине проходит в недопустимых формах, если так пойдет дальше, российские власти не смогут признать их легитимными, заявил Президент РФ Владимир Путин во время своей прямой линии.

- Президентская гонка в абсолютно неприемлемых формах. Если дальше все будет происходить таким образом, мы, конечно, не сможем признать все, что будет происходить после 25 мая (после выборов - ред.), легитимным, - сказал В.Путин.

- Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока постоянно избивают, обливают какими-то чернилами и так далее, не допускают до встреч с избирателями? Что это за избирательная кампания?! - заявил президент РФ.

Путин допустил сотрудничество с Петром Порошенко, Юлией Тимошенко, Олегом Царевым или Михаилом Добкиным в случае их победы на президентских выборах. Об этом он заявил во время прямой линии.

- Лидер президентской гонки там, вы знаете, - Порошенко. А у него большое количество бизнеса в Украине... Тимошенко я знаю хорошо. Она хоть и призывает расстреливать русских из атомного оружия, но, наверное, это произошло в каком-то психологическом срыве. Раньше у нас были хорошие рабочие отношения... Я не знаю лично новых кандидатов: Олега Царева, бывшего губернатора Харьковской области. Но мы со всеми готовы работать, - заявил Путин.

- В соответствии с Конституцией Украины, новые выборы при наличии действующего президента Януковича невозможны. Если они хотят, чтобы выборы были легитимны, нужно Конституцию изменить и поговорить о федерализме, - заявил он.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Дела задержанных в Харьковской обладминистрации пересмотрят в Апелляционном суде

Средь бела дня: очевидцы сняли на видео угон авто, а потом задержали злоумышленника

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях