Тысяча молодых людей сразятся за звание "Молодой человек года"

Участники конкурса. Фото с сайта горсовета.

Участники конкурса. Фото с сайта горсовета.

Досуг и еда
17 апреля 2014 08:00

Районный этап 13-го конкурса "Молодой человек года" проходит в Харькове. Сегодня, 16 апреля, наградили победителей конкурса в Октябрьском районе, сообщает официальный сайт горсовета.

Награждение состоялось в администрации района. Победителями и лауреатами конкурса стали 10 юношей и девушек района, которые стали лучшими в следующих номинациях: культура и искусство, физическая культура и спорт, общественная и научная деятельность, деятельность в непроизводственной сфере, а также лучший ученик общеобразовательной школы, лучший ученик профессионально-технических учебных заведений.

В ходе праздничного мероприятия начальник управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Подгорный и заместитель председателя Администрации Октябрьского района Наталья Гончар вручили победителям конкурса грамоты комитета по делам семьи, молодежи и спорта Октябрьского района, дипломы и подарки. Для гостей праздника преподаватели и учащиеся детской школы искусств №2 им. П. И. Чайковского подготовили концертные номера.

По словам Константина Подгорного, районный этап конкурса сейчас проходит во всех районах города, всего в нем участвует около 1 тыс. юношей и девушек. Пока победители определились в Октябрьском и Киевском районах. Соревнования между молодыми людьми проводятся по 10-ти номинациям: "Ученики общеобразовательных школ", "Студент (курсант) высшего учебного заведения III-IV уровней аккредитации", "Студенты вузов I-II уровней аккредитации", "Научная деятельность", "Общественная деятельность", "Культура и искусство", "Физическая культура и спорт", "Ученики профессионально-технических учебных заведений", "Деятельность в области производства, предпринимательство", "Деятельность в непроизводственной сфере".

- Конкурс проходит в разных номинациях. Поэтому молодые люди могут показать себя и в спорте, и в творчестве. Соревнования проходят в рамках городской программы поддержки молодежи. Городская власть делает все возможное, чтобы уделить внимание конкурсу и отметить талантливых молодых людей, - подчеркнул Константин Подгорный.

Награждение победителей и лауреатов городского конкурса состоится в июне 2014 года, ко Дню молодежи.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Вниманию харьковчан: Wizzair приостанавливает рейс Харьков - Кутаиси 17:30 7

Кинопремьеры в Харькове: что покажут в кино с 17 апреля 16:30 30

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях