Двоих задержанных сепаратистов отпустили под залог

Сепаратистов отпустили. Фото с сайта news.bigmir.net.

Сепаратистов отпустили. Фото с сайта news.bigmir.net.

События
16 апреля 2014 19:00

Двое из 65 задержанных в ходе спецоперации в Харьковской областной государственной администрации и арестованных по решению Киевского районного суда города освобождены под залог, сообщил информированный источник Подробностей.

По его словам, за одного из них залог внесла фирма, где он работает, за другого - родственники.

Кроме того, пророссийский активист-стриммер Сергей Юдаев, также задержанный в ходе спецоперации и арестованный по решению Киевского райсуда на 2 месяца, просит предоставить ему российское гражданство.

- Я виделся с Юдаевым в СИЗО, он написал заявление в Российское консульство, и я планирую подать его сегодня или завтра (в среду или четверг - ред.) до начала рассмотрения его апелляции на арест, - сказал адвокат Юдаева Дмитрий Тихоненков.

Как сообщалось ранее, Киевский райсуд Харькова арестовал без возможности внесения залога представителя Украинского восточного блока Егора Логвинова и активиста-стриммера Сергея Юдаева, задержанным в ходе спецоперации в Харьковской облгосадминистрации.

6 апреля вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской обладминистрации. В результате антитеррористической операции 8 апреля утром были задержаны 65 человек. Всем им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса.

Киевский районный суд Харькова определил меру пресечения троим задержанным в виде домашнего ареста, 60 - в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Представитель Украинского восточного блока Егор Логвинов и пророссийский активист-стриммер Сергей Юдаев арестованы без возможности внесения залога.

Срок действия меры пресечения - 60 суток.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Вниманию харьковчан: Wizzair приостанавливает рейс Харьков - Кутаиси 17:30 7

Кинопремьеры в Харькове: что покажут в кино с 17 апреля 16:30 30

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях