Топаз нашелся и дал интервью российским СМИ: под нашим контролем окажутся все коммуникации Харькова

Белгец засветился в Луганской области. Фото - anna-news.info

Белгец засветился в Луганской области. Фото - anna-news.info

События
13 апреля 2014 12:49

Одиозный участник пророссийских митингов в Харькове Игнат Кромской, известный как Топаз объявился в Луганской области и  успел дать интервью российскому каналу LifeNews.

Он рассказал, почему сбежал из-под домашнего ареста и прокомментировал последние события в Харькове.  

"Поступила оперативная информация, что меня вызвали в городское управление милиции. Это мне по телефону подтвердили следователь и мой адвокат. В городе находился Арсен Аваков, который распорядился арестовать меня и отвезти в Киев", - говорит Топаз.

По мнению Игната Кромского, в Харькове активистам удается вести менее успешные действия против киевских властей, поскольку туда прибыла группа наемников.

Топаз заявил, что "народное сопротивление в Харькове еще не захлебнулось".

"Сформированы пять многочисленных групп народного партизанского ополчения. Они ушли в подполье и ведут работу по дезорганизации работы правительственных структур, которые находятся в Харькове. Так или иначе, под контролем наших сторонников окажутся вокзалы, железнодорожные пути, дороги и все коммуникации, которые отходят от Харькова. Пророссийские активисты не пустят в город милицейские кордоны. Наша цель - всеми возможными способами воспрепятствовать деятельности самообороновцев Майдана и сторонников "Правого сектора", - сказал он.

При этом лидер Антимайдана рассказал, что в харьковском отделении движения появились шпионы, которые сливали информацию правительству. По его словам большинство из них уже разоблачены.

Напомним, что Ленинский районный суд Харькова в конце марта приговорил активиста Антимайдана к двум месяцам домашнего ареста, 7 апреля он сбежал, его объявили в розыск. Скрывается в Севастополе и его адвокат Дмитрий Горшколепов. 

Еще новости Харькова: 

И что ж так не везет: Добкина забросали яйцами в Павлограде

Подмоги не будет: задержаны 70 боевиков, ехавших в Харьков с оружием и "коктейлями Молотова" 

Почему и за сколько ушел из Металлиста Марко Девич 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях