Почему и за сколько ушел из Металлиста Марко Девич

Встреча с болельщиками. Фото metalist.ua.

Встреча с болельщиками. Фото metalist.ua.

Спорт
12 апреля 2014 16:30

Вчера "Металлист" провел встречу со своими болельщиками, на которой администрация клуба и футболисты ответили на множество вопросов, в том числе и на весьма наболевшие для фанатов. Один из популярных вопросов был про трансферную кампанию клуба, в частности, про Марко Девича.

- Кто принял решение и отвечает за продажу Девича в "Рубин"? Почему он был продан за сравнительно малые деньги?

- Девич неоднократно обращался к руководству клуба с просьбой позволить ему перейти в клуб более высокого уровня. В последний раз в прошлом году. Решение по нему принимал президент клуба, - сообщил вице-президент клуба Карпенко.

- Цифры, которые фигурирую в прессе - неправдивы. Это не более, чем слухи. Мы продали Девича за адекватную сумму, которая больше, чем 5 миллионов евро, - добавил Вадим Комардин.

- Как будет вестись селекция клуба на следующий сезон?

- Клуб работает, и переговоры по всем футболистам ведутся. С клубами и агентами. Но сами футболисты знать об интересе к себе не должны, так как это может сказаться плохо на их игре.

- Селекционный отдел работает и днем и ночью, есть наработки. Но мы ждем уже летнего окна, чтобы усилиться планомерно, с учетом пожеланий Игоря Рахаева. Поверьте, работа не останавливается ни на секунду. Могу сказать, что в данный момент в мы ведем около восьми футболистов. Но надо, чтобы стабилизировалась ситуация в стране, тогда нам станет легче работать, - рассказал глава селекционного отдела.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Генеральный директор Металлиста: клуб финансируется в полном объеме 

Явление Курченко: "Металлист" будет жить 

Ликуй, меломан: концерт Kosheen уже завтра

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях