Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА

Новость - События - Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА

Новость - События - Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА

События
11 апреля 2014 18:10

В Харькове на улицах Академика Павлова и Клочковской появились новые билборды с надписями "Харків – це Україна! Сепаратизму – ні!" и "Миру-мир!".

Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА фото

- Это импульс и моральная поддержка для моих единомышленников. Позитивно-патриотический меседж харьковчанам. Очень хотелось бы, чтобы городские власти обратили на это внимание, и пошли навстречу рекламным агентствам. Ведь вместо голубых полотен на пустых рекламных щитах можно размещать такие патриотические плакаты.

Андрей планирует украсить улицы Харькова еще двумя-тремя антисепаратистскими билбордами.

Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА фото 1

Билборд на Салтовке. Фото Андрея Беха.

А после – сделать серию поэтических уличных плакатов. Недавно он познакомился с украинской поэтессой Анастасией Дмитрук, чье стихотворение "Никогда мы не будем братьями" облетело весь интернет, и даже было положено на музыку.

- Я спросил у Насти разрешения использовать строки ее стихотворения в билбордах для Харькова, и она согласилась, - говорит Андрей. – Более того, за один день она написала стих специально для юго-востока Украины. В нем говорится, что наш регион нельзя отрывать от Украины, это как резать по живому телу.

Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА фото 2

Билборд на Салтовке. Фото Андрея Беха.

Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА фото 3

Билборд на Клочковской. Фото Андрея Беха.

В ближайшую субботу – с легкой подачи Андрея Беха – Анастасия приедет в Харьков, чтобы провести творческую встречу со сторонниками единства Украины.

Помогает презентами "охранникам" ХОГА

Помимо патриотических билбордов, Андрей помогает силовикам, которые сутками охраняют обладминистрацию от нападений пророссийских активистов.

- Я был возле Харьковской ОГА и спросил у ребят, которые стоят в оцеплении, что им нужно. Сначала они говорили, что у них все есть, но потом – когда правду разрешил сказать командир – признались, что им необходимы продукты и сигареты. Когда я пришел с пакетами с презентами, увидел кошмарную картину – люди били приехавшие автобусы с силовиками. Но больше всего меня возмутил тот факт, что милиция спокойно шла вслед за пророссийскими активистами и ничего не собиралась предпринимать.

Впоследствии Андрей связался с активистами Евромайдана и общими усилиями они собрали и передали деньги на ремонт разбитых автобусов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях