Суд продолжается: меру пресечения для задержанных активистов изберут сегодня

Будут суды - будут пророссийские пикеты. Фото Vgorode.

Будут суды - будут пророссийские пикеты. Фото Vgorode.

События
10 апреля 2014 09:00

Вчера в Киевском районном суде прошли первые заседания в отношении задержанных пророссийских активистов.

Напомним, во время антитеррористической операции в ночь с 7 на 8 апреля силовики освободили захваченную ХОГА и задержали зачинщиков беспорядков.

- На сегодняшний день общее количество задержанных составляет 65 человек, всем им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 294 Уголовного кодекса Украины. Учитывая роль каждого из участников этих акций в произошедших событиях, мы будем принимать решение об инициировании той или иной меры пресечения, — рассказал журналистам и. о. начальника управления прокуратуры Харьковской области Александр Шевченко.

Как передает МедиаПорт, восьмерых задержанных активистов, которых подозревают в массовых беспорядках, доставили в Киевский районный суд вчера около 14.40.  

В это время у здания суда продолжали протестовать люди с георгиевскими лентами. Активисты требовали освободить задержанных, скандировали "Позор!". Из-за большого количества людей милиция усилила меры безопасности возле суда — сотрудники МВД выстроились у ворот. 

В течение нескольких часов состоялись заседания в отношении четырех задержанных.

Во всех случаях прокуроры просили суд отложить рассмотрения дел до завтра. Они объясняли, что следственные действия все еще продолжаются и сбор информации может повлиять на то, какую меру пресечения требовать для каждого подозреваемого. 

На всех заседаниях адвокаты подозреваемых и их подзащитные подчеркивали, что двое суток задержанных не кормили (хотя с момента задержания прошло меньше двух суток — ред.) и не давали спать. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Предвыборная неудача: в Луганске напали на Михаила Добкина

Харьковский курсант, которого ранило взрывпакетом, не думает уходить из армии

Пророссийские активисты напали на одесского журналиста

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях