Скверу "Пищевик" вернут историческое название и благоустроят

В Харькове появится сад Тиволи. Фото с wikimapia.org.

В Харькове появится сад Тиволи. Фото с wikimapia.org.

Коммуналка
04 апреля 2014 08:00

Председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев вышел с инициативой к городской топонимической комиссии, обосновав свое предложение по переименованию сквера "Пищевик" в сад Тиволи, сообщает горсовет.

"Так исторически сложилось, что улицы Коцарская, Карла Маркса, Полтавский шлях являлись историческим и культурным центром Харькова. Здесь жили купцы, ремесленники, здесь отдыхали они и их семьи. В те времена на месте сквера "Пищевик" существовало большое домовладение одного из купцов, на территории которого был сад, переименованный позже в городской сад Тиволи. Буквально сегодня я обратился в топонимическую комиссию с предложением вернуть скверу его историческое название", - отметил председатель районной администрации.

Помимо этого, администрацией разработан план благоустройства и развития данной территории. Как сообщил Максим Мусеев, в этом сквере будут высажены новые деревья и кусты, разбиты цветники, реконструирована зона отдыха для детей, спортивная зона, детская площадка будет дополнена новыми игровыми элементами.

"В течение теплого времени года, ко Дню города, мы планируем завершить благоустройство сквера. И в дальнейшем, я уверен, это будет новое место для отдыха жителей Ленинского района и центральной части города", - подчеркнул Максим Мусеев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Куда, если не в Крым: за сколько можно улететь из Харькова

Преподаватель харьковского университета оболгал альма-матер, зато прославился на российском ТВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях