На стенах домов коммунальщики закрасили 200 рисунков с матами и свастикой

На Пушкинской теперь ни нецензурщины, ни граффити. Фото с сайта городского совета.

На Пушкинской теперь ни нецензурщины, ни граффити. Фото с сайта городского совета.

Коммуналка
03 апреля 2014 17:50

Несколько граффити на домах по улице Пушкинской пришлось закрасить из-за нецензурных слов и знаков свастики,  которые были написаны поверх них.

Настенные рисунки убрали на стенах и в арках домов по улице Пушкинской, 57, 69, 67/69. 

Коммунальщики регулярно убирают со стен домов различные нецензурные надписи и символы, только в прошлом году закрасили более 200 таких изображений. 

- Когда в прошлом году на стенах домов нарисовали портреты знаменитых харьковчан – это только украсило город, - рассказывает директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. -  Например, наш портрет Гагарина – самый большой в Украине, и мы им гордимся, но разные изображения несут разную смысловую нагрузку, и люди должны это понимать. Сами художники тоже могут следить за своими картинами, и когда нужно, сами зарисовывать нецензурные надписи. Тот, кто портит рисунки, совершает административное правонарушение и должен заплатить штраф.

Также он сообщил, что на закрашенных стенах домов по улице Пушкинской могут появиться новые граффити. Чтобы получить разрешение на их изготовление, художникам необходимо обратиться к балансодержателю дома - КП "Жилкомсервис", в районную администрацию, а также согласовать свое предложение с Департаментом градостроительства, архитектуры и генерального плана и Департаментом культуры Харьковского городского совета.

Напомним, в 2013 году в Харькове на стенах домов художники нарисовали портреты первого в мире космонавта Юрия Гагарина, певицы Клавдии Шульженко, летчицы Валентины Гризодубовой, актера Леонида Быкова, физика Льва Ландау.

Источник: пресс-служба городского совета 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Куда, если не в Крым: за сколько можно улететь из Харькова

Почти свободен: суд сменил Добкину меру пресечения

Генпрокуратура не исключает, что к разгону Евромайдана причастен Геннадий Кернес

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях