Харьковского чиновника, облитого кислотой, лечат в Одессе

Пантелеева увезли лечиться в Одессу. Фото: dnop.kharkov.ukrtel.net.

Пантелеева увезли лечиться в Одессу. Фото: dnop.kharkov.ukrtel.net.

События
03 апреля 2014 15:15

В Одессу из Харькова 2 апреля доставили харьковского чиновника - главу территориального управления госгорпромнадзора Игоря Пантелеева.

"Его привезли по скорой и положили в ожоговое отделение Института глазных болезней имени академика Филатова", - говорят в регистратуре центра, но в ожоговом информацию о пациенте предоставлять отказываются. "Операцию еще не делали", - говорит медсестра ожогового отделения и добавляет, что заведующий отделением, профессор Якименко, на выходном. Источник в центре на правах анонимности сообщил "Сегодня", что у Пантелеева ожоги на глазах, но зрение чиновника удалось сохранить только частично: на 25% на одному глазу, и на 85% - на втором, но врачи стараются сделать все возможное.

Между тем, в приемной директора Института сообщают, что многие врачи во главе с директором сейчас находятся в командировке за границей.

Нападение на 52-летнего начальника теруправления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области случилось утром 28 марта на Московском проспекте. 

"Неизвестный плеснул ему в лицо жидкостью, по предварительной информации – серной кислотой. Пострадавший госпитализирован с ожогами лица и глаз в городскую больницу скорой помощи", – сообщили в пресс-службе управления МВД Украины в Харьковской области.

Открыто уголовное производство по статье "умышленные тяжкие телесные повреждения", предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Задержан 15-летний парень, который хотел убить случайного прохожего

Генпрокуратура не исключает, что к разгону Евромайдана причастен Геннадий Кернес

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях