Доездились: 200 стритрейсеров поймали на трассе "Харьков-Днепропетровск"

Стритрейсеров накрыли вовремя. Фото с сайта gai.kharkov.ua.

Стритрейсеров накрыли вовремя. Фото с сайта gai.kharkov.ua.

События
01 апреля 2014 15:30

Около двухсот стритрейсеров собрались на 12 км автодороги "Харьков - Днепропетровск", чтобы посоревноваться в ловкости управлять автомобилем на высокой скорости, сообщает официальный сайт ГАИ.

Несанкционированные Автогонки были прекращены сотрудниками Государственной автомобильной инспекции в рамках профилактического мероприятия " Безопасные автодороги ".

Профилактические мероприятия " Безопасные автодороги " проводятся с целью стабилизации криминогенной состояния, повышение эффективности выявления нарушителей ПДД, влияющих на тяжесть последствий дорожно - транспортных происшествий, предупреждения и раскрытия угонов транспортных средств и недопущения проведения несанкционированных автогонок, - отметил заместитель начальника отдела ДПС УГАИ Сергей Растворцев .

Уличные гонки опасны, как для непосредственных участников заездов, так и для зрителей.

Вместе с работниками ГАИ в ночных стритрейсеров приехал и организатор "Союза автоклубов" Дядя Фара (Олег Федоренков ), чтобы выяснить намерения ночных гонщиков, и их страсть к нелегальным группировок. Со своей стороны, он напомнил собравшимся в этот вечер, об обращении представителей ФАУ (Автомобильная федерация Украины) к премьер-министру Украины "об обеспечении запрета проведения нелегальных автомобильных соревнований (гонки) в Украине "еще в прошлом году (11.03.2013) .

Также, чтобы провести переговоры с нелегальными стритрейсерами, приехал автор телепрограммы " АвтоПремьер " и учредителями общественного движения "Жизнь по правилам " Константин Фендриков. В ходе переговоров с организатором ночных рейсеров обращено внимание на увеличение количества ДТП, а именно по причинам превышения установленной скорости движения, нарушений правил маневрирования, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. От организаторов ждут понимания и соблюдения не только ПДД, но и других законов Украины .

Только за 2 месяца текущего года на автодорогах Харьковской области зарегистрировано 1879 ДТП , из них 289 ДТП с пострадавшими, во время которых 33 человека погибли и 395 - получили телесные повреждения.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Харьковская теннисистка признана лучшей на планете среди спортсменок до 20 лет

Не замерзнем: в школах отопительный сезон продлится еще неделю 

Конкурс от Vgorode: выбираем самую красивую студентку города

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях