МВД будет добиваться ужесточения меры пресечения для Топаза

Топаз возле ХОГА. Фото mediaport.ua.

Топаз возле ХОГА. Фото mediaport.ua.

События
31 марта 2014 12:30

Легендарный харьковский антимайдановец по кличке "Топаз" оказался под домашним арестом. Впрочем, МВД настроено решительно и собралось подавать апелляцию с целью усилить меру пресечения сепаратиста. Об этом заявил Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

- МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, что был задержан два дня назад в Харькове – по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию. Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации.

- Опять скажут, что министр давит на суд (как в случае с задержанным судом Бакулиным уже говорили). Отвечу – ничуть не бывало – это наша процессуальная публичная позиция. Хватит непонятных судебных чудес "под столом". Буду называть все своими именами. Пусть неуютно будет тем, кто принимает сомнительные решения, - написал министр МВД.

Напомним, что задержали Топаза за участие в массовых беспорядках 1-го марта, в ходе которых было захвачено здание обладминистрации.

Видео на котором впервые засветился Топаз, в качестве якобы командира Мариинского парка.


Видео пользователя: Max Hinkul

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Милиция нашла поджигателей машин евромайдановцев и покушавшихся на Дмитрия Пилипца

С матерной песней болельщики "Металлиста" и "Шахтера" прошли от центра Харькова к стадиону [Видео 18+] [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях