Главк дал команду: в Харькове задержали "Топаза"

Умельцы уже балуются в "Фотошопе". Фото: ЄвроМайдан Харків.

Умельцы уже балуются в "Фотошопе". Фото: ЄвроМайдан Харків.

События
29 марта 2014 10:36

Харьковская милиция задержала Игната Крамского, известного как "позывной "Топаз" после совместной пресс-конференции представителей Евромайдана и Антимайдана. Об этом сообщают активисты в соцсетях.

"По уже проверенной информации, Игната Крамского, известного также как Топаз, доставили в ГУВД на Мироносицкой", такое сообщение появилось в группе приверженцев Майдана во "Вконтакте".

А уже через несколько часов подписчики аналогичной группы в Facebook доложили: "Допрос уже окончен. И его повезли в изолятор временного содержания по улице Камышева".

По некоторым данным, ему инкриминируют сепаратистские статьи №№ 109 и 110 (действия по свержению конституционного строя или захвату власти, посягательство на территориальную целостность страны и т.д.).

Напомним, Игнат входил в состав охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Он стал известен после того, как в сеть попало видео из парка. На нем съемка обрывается после того, как на автора ролика нападают "титушки" и он кричит сопровождающему: "Топаз, дай команду!".

Зато, после этого Топаз уже предстал перед зрителями менее суровым и "обманутым", когда его словили уже приверженцы Майдана. Тогда он родил еще одну шутку, отвечая на вопросы "Мне сказали другое".

Актуально:

На вокзале появился центр помощи беженцам из Крыма 

В Харьковском аэропорту сыграет симфонический оркестр 

Антимайдан и майдан пришли к соглашению: крови не будет 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях