В парке Горького харьковские спасатели проведут "урок мужества"

Пожарные проведут урок мужества. Фото с сайта горсовета.

Пожарные проведут урок мужества. Фото с сайта горсовета.

Досуг и еда
27 марта 2014 16:40

Праздник "День мужества" пройдет в субботу, 29 марта, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, сообщает официальный сайт горсовета.

Мероприятие организовано парком им. Горького совместно с Национальным университетом гражданской защиты Украины. В этот день дети и взрослые узнают подробности о работе людей, которые ежедневно защищают украинцев от чрезвычайных происшествий. Посетители смогут в деталях рассмотреть оборудование и оснащение спасателей. Так, на аллее у развлекательного центра разместятся пожарные автомобили. Дети смогут посидеть в них, подержать в руках настоящий брандспойт, включить сирену.

Кроме того, спасатели сымитируют спасение пострадавшего с крыши 3-го этажа с помощью автолестницы, продемонстрируют тактико-технические возможности пожарно-спасательных автомобилей и правила самообороны.

Специалисты-пиротехники расскажут харьковчанам, как себя вести при находке снарядов времен Великой Отечественной войны. Желающие смогут испытать в действии металлоискатель. Специалисты кафедры специальной химии вуза покажут посетителям различные опыты, а кафедры автоматических систем безопасности презентуют противопожарные сигнализации, используемые в Украине.

На главной сцене парка Горького в День мужества будет играть духовой оркестр, выступят  танцоры, джаз-бенд, вокальный ансамбль и команда КВН НУГЗУ "1-01".

Развлекательную программу продолжат викторины на пожарно-спасательную тематику и конкурсы с призами, а завершится праздник традиционно - дискотекой.

Начало мероприятия – в 12:00. С полной программой праздника можно ознакомится здесь

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Итоги конкурса: выигрывай пригласительный на детский спектакль 

Сегодня здание харьковского СБУ пикетировали авто и евромайдановцы 

Откровения старшего матроса корабля "Черкассы": "Нас бросили без приказа"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях