Харьковский ресторан могли поджечь из-за двуглавого орла

Сгоревший ресторан. Фото Vgorode.

Сгоревший ресторан. Фото Vgorode.

События
26 марта 2014 18:00

Ночью в центре Харькова сгорел популярный ресторан. Двухэтажное деревянное строение вспыхнуло в 3.30, пожар локализовали только к 6.22, полностью потушили пламя лишь часам к десяти. Огонь полностью уничтожил второй этаж ресторана и серьезно повредил первый. Площадь пожара составила 400 квадратных метров, но погибших и пострадавших нет.

На месте ЧП выяснилось, что больше всего пострадала передняя часть заведения. В то же время с тыльной стороны не упала даже деревянная стенка второго этажа.

В милиции и ГС ЧС говорить о версиях пока отказываются. Сотрудники заведения утверждают, что  в момент возгорания "Княжий терем" был закрыт, они намекают, что заведение могли поджечь.

Харьковский ресторан могли поджечь из-за двуглавого орла фото

Летняя кухня. 

  - Поговаривают, что здесь замешана политика, - предположила девушка, которая "часто ходит мимо" ресторана. – На центральных воротах ресторана висит металлический двуглавый орел,  он сохранился. С другой стороны был еще один орел, но он сгорел во время пожара.

Как известно, двуглавый орел является одним из символов Российской Федерации. Правда, в отличие от изображения на гербе РФ и штандарте российского президента, "Княжий терем" имел орла с поварскими шапочками.

Сейчас рабочие разбирают пожарище, складывают уничтоженное огнем на грузовики и вывозят.

В Харькове поговаривают, что ресторан "Княжий терем" принадлежит руководителю  коммунального предприятия "Харьковгорлифт" Анатолию Кандаурову. Однако, по нашей информации, заведение сдается в аренду. Публика помнит Кандаурова как "жертву" мэра Харькова. Геннадий Кернес однажды при всех обозвал его "сучим псом" и пригрозил "умножить его на ноль" .

Юрий Зиненко, Комсомольская Правда в Украине.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Европу без визы: украинцам начнут выдавать биометрические паспорта

Чиновник получил 5 лет с конфискацией за взятку

Торговый центр на Пушкинской обещают закончить к концу года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях