Бережем бюджет: харьковским чиновникам не будут оплачивать мобильную связь и заграничные командировки

Теперь Харьков экономит деньги. Фото с сайта городского совета.

Теперь Харьков экономит деньги. Фото с сайта городского совета.

События
26 марта 2014 12:00

Соответствующее решение приняли сегодня на сессии горсовета.

Депутаты проголосовали за приостановление покупки служебных авто, мебели, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта служебных помещений (кроме помещений, которые находятся в аварийном состоянии), оплаты мобильной связи. Служебные командировки заграницу теперь будут возможны, в двух случаях: либо они будут архиважными, либо будут оплачены принимающей стороной.  

Также, не будет увеличиваться численность работников городского совета, его исполнительных органов, подведомственных бюджетных учреждений и организаций. Установят ограничение на максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников, а зарплата, надбавки, доплаты, премии работникам будут выплачиваться исключительно в пределах фонда оплаты труда.

В целях экономии бюджета приостанавливается подготовка проектов новых городских программ или внесение изменений в утвержденные программы, требующих дополнительного финансирования из бюджета города Харькова. 

Кроме того, вводится экономия энергоносителей и ограничения на служебные командировки за границу и в пределах Украины, а также ряд других мероприятий, направленных на эффективное управление бюджетными средствами.

- Это очень серьезный документ для бюджета города Харькова, - сказал Геннадий Кернес. - Сейчас нам надо понимать, что те бюджетные назначения, которые мы приняли, придется пересмотреть.

За проголосовали 79 депутатов, против - 2.

Также на сессии горсовета Геннадий Кернес отметил, что  по информации Арсения Яценюка в казначействе Украины числятся неоплаченных 78 миллиардов гривен, 700 миллионов из общей сумме – харьковские. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Пограничники опровергли слухи о том, что Янукович вернулся в Украину и расположился в Харькове

Ночью в парке Шевченко сгорел двухэтажный ресторан

ТОП-8 нереализованных проектов Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях