Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы

Новость - События - Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы

Новость - События - Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы

События
25 марта 2014 11:00

Боевые машины харьковского производства в ближайшее время поступят на вооружение Национальной Гвардии Украины.

"Новейшие современные БТРы украинского производства для Национальной Гвардии Украины. Проблем, задач и вопросов много, но постепенно и системно на них появляются ответы. Будем крепки!", - написал министр МВД Украины на своей странице в соцсети.

Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы фото

 

Новенькие БТР. Фото со страницы Арсена Авакова на Facebook.com.

Как удалось выяснить "Сегодня, запечатленные на фото БТР-4 были изготовлены конструкторским бюро им. Морозова совместно с заводом им. Малышева и предназначены для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. По словам разработчиков, современные машины используются для оснащения подразделений, способных вести боевые действия в различных условиях, в том числе при применении противником оружия массового поражения. Техника может выполнять поставленные задачи как днем, так и ночью, в разных климатических условиях, на дорогах с различным покрытием и в условиях полного бездорожья. Кроме того, БТР-4 может быть базовой машиной для оснащения специальных сил быстрого реагирования и морской пехоты.

Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы фото 1

Машины попадут в распоряжение Нацгвардии. Фото со страницы Арсена Авакова на Facebook.com.

Как рассказали в КБ им. Морозова, техника, которую планируют взять на вооружение в Нацгвардию, была изготовлена по контракту для армии Ирака. Но от третьей партии БТРов заказчики отказалась, поскольку в броне обнаружили трещины. В результате 40 машин вернулись в Украину и сейчас находятся в Николаеве. Остальные 54 машины из партии — в стадии изготовления и готовы на 35—40%. Сотрудники конструкторского бюро уверяют: машины вполне пригодны для использования, а трещины — всего лишь незначительный дефект, который заводчане легко устранят. Для Ирака машины специально окрашивали в песочный цвет, но по желанию броня может сменить окрас. Так, для Украины подойдут зеленый и желтый защитные цвета.

Когда БТРы попадут в распоряжение Нацгвардии, пока не известно: вопрос с финансированием еще не решен. В то же время харьковские предприятия готовы изготовить большее количество машин для защиты страны.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Под Харьковом иномарка столкнулась с автобусом: есть погибшие и пострадавшие

Будьте внимательны: в городе вновь активизировались телефонные мошенники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях