Дома сижу, Харьковом руковожу: Кернес рассказал, чем занимается под домашним арестом

Теперь мэр проводит больше времени с семьей? Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Теперь мэр проводит больше времени с семьей? Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Люди города
22 марта 2014 10:48

В эфире одного из телеканалов Геннадий Кернес рассказал, как руководит городом и борется с проявлениями сепаратизма, находясь под домашним арестом.

- Я веду работу, чтобы предупредить любые желания людей расколоть страну... Я провел переговоры с общественной организацией "Боротьба" с учетом возможностей, чтобы они не заводили людей в такие последствия, - сказал Геннадий Кернес в пятницу в эфире телеканала "1+1", пишет "Сегодня".

Он также рассказал, что мера пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана ему судом, позволяет ему выполнять свои обязанности.

- Домашний арест, слава богу, щадящий... Я могу общаться со своими подчиненными, - сказал он, выразив при этом надежду, что эта мера пресечения будет снята.

Говоря об уголовном преследовании в отношении него, Кернес сказал, что "готов отвечать за свои поступки, только не надо искать скелетов в шкафах, когда их нет".

- Надеюсь на объективность и состоятельность правоохранительных органов, чтобы они приняли правильное разумное решение, а не мстили, - подытожил он.

- Хочется, чтобы виновные в гибели людей на улице Рымарской были наказаны, - также добавил Кернес.

Напомним, 20 марта мэру Харькова Геннадию Кернесу в Генпрокуратуре устроили очную ставку с пострадавшими активистами. Пострадавшие по делу рассказали, что охранники мэра похитили их в ночь на 26 января в центре Харькова. Потом их доставили в гостиницу "Националь", где был лично Кернес. Теперь его подозревают в похищении и пытках людей. Это был уже второй допрос мэра. Он снова отрицал свою вину.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ 72-летний харьковский подполковник "атакует" военкомат и просится на границу

Харьковчане накормили и снабдили рациями военных

"Харьковский цирк принят в НАТО": на "Стекляшке" прошел тролль-митинг

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях