Украинский авторынок в 2014 году – прогнозы для Харькова

Новость - Транспорт и инфраструктура - Украинский авторынок в 2014 году – прогнозы для Харькова

Новость - Транспорт и инфраструктура - Украинский авторынок в 2014 году – прогнозы для Харькова

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2014 16:40

Именно поэтому анализ текущего положения дел и последующий прогноз на будущий год представляет большой интерес для многих.

Факторы, влияющие на цены в автопроме

Первым делом стоит отметить, что ценообразование на рынке автомобилей большей мерой зависит от состояния национальной валюты. Особенно это касается цен на транспортные средства, привозимые из-за рубежа. Относительно отечественных марок, то тут все зависит от запланированных объемов производства. Стоит отметить, что продажа легковых автомобилей без посредников (напрямую) отличается доступным ценовым диапазоном.

У современных маркетологов обычным методом стимуляции покупательского спроса является распространение слухов о возможном подорожании того или иного товара. Однако для харьковского авторынка этот метод не понадобится, по мнению президента Ассоциации автопроизводителей Украины Михаила Резника. В интервью, данном одному из бизнес-изданий, он заявил, что основное влияние на ценообразование будет осуществляться через соотношение гривны к основным мировым валютам, а особенно к американскому доллару. Резник также отметил, что на внутреннем рынке все будет зависеть от количества выпускаемых украинскими заводами единиц, так как именно эта цифра и влияет на себестоимость продукции. Чем больше техники выйдет на рынок, тем больше шансов для производителей удержать цены на конкурентоспособном уровне.

Эффективная защита от повышения цен

На сегодняшний день по всей Украине, в частности Харьковском регионе, был принят ряд довольно успешных мер, препятствующих дальнейшему повышению цен на автотранспорт. Хотя оппоненты уже долгое время утверждали, что страну ожидает неминуемый и очень быстрый рост ставок в этой сфере. Введенные в действие меры предосторожности позволили украинским производителям существенно укрепить позиции на рынке. Сделано это было следующими путями:

  • в первую очередь, путем обеспечения конкурентных цен на автомобили бюджетного ряда, что позволило избежать скачков цен на импортируемые машины;
  • продукцию отечественных производителей использовали в качестве госрезерва, стабилизирующего цены на домашнем рынке Украины.

Вследствие таких шагов, по данным сайта Avtomax.ua, где представлены свежие новости и актуальные предложения по купле-продаже автомобилей, украинским производителям удалось сохранить оптимальные цены на свою продукцию относительно зарубежных марок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях