Dafi Fashion Days 2014: конкурсы для молодых дизайнеров, показы коллекций, мастер-классы и афтепати

Dafi Fashion Days. Фото предоставлено организаторами.

Dafi Fashion Days. Фото предоставлено организаторами.

Досуг и еда
21 марта 2014 15:00

Dafi Fashion Days пройдет в Харькове уже в пятый раз. Организаторы рассказали, как будет проходить модный праздник.

PR и 10 тысяч гривен – молодым дизайнерам  

Ключевые события Dafi Fashion Days 2014 конкурс для молодых дизайнеров, на который участники готовят полноценные коллекции из не менее десяти образов, и конкурс студенческих работ: на него студенты профильных вузов представят по одному полноценному образу. Победитель первого конкурса получит от “Дафи” грант на отшив новой коллекции — в размере 10 тысяч гривен.

Победитель второго — начальную PR-поддержку и приватную консультацию от одного или нескольких членов жюри — как построить собственный бренд, найти нишу, вывести свою торговую марку на рынок.

Членами жюри станут представители самых разных направлений фешн-сферы: Владимир Нечипорук, Мария Хализева, Стася Монастырская, Наталья Лукьянец, Галина Назаренко, Наталья Фетисова, Ирина Погребняк.

Dafi Fashion Days 2014: конкурсы для молодых дизайнеров, показы коллекций, мастер-классы и афтепати фото

Жюри Dafi Fashion Days-2013. Фото предоставлено организаторами.

Dafi Fashion Days — первый региональный фешн-проект, учредивший целевой грант для дизайнеров. Этот грант позволит молодым дизайнерам создать полноценную коллекцию и принять участие в одном из всеукраинских модных конкурсов.

Одного из участников конкурса может ждать и первый серьезный контракт. Украинский мультибренд Depstor готов заключить с одним из молодых дизайнеров договор на создание коллекции под своей торговой маркой. Конечно, для этого дизайнер должен оказаться не только профессионально сильным, но и близким Depstor’у по духу. Искать дизайнера среди конкурсантов будет Наталья Фетисова, ведущий бренд-менеджер компании.

Модный тур: Pink взвешивает гардероб

Идею “взвешенных покупок” женский журнал Pink в честь своего юбилея трактует по-своему.

Для того, чтобы выиграть юбилейный сертификат на шоппинг в “Дафи” — размером в 5 000 гривен — покупки нужно в прямом смысле слова взвесить. На специальных весах от Pink, которые будут стоять невдалеке от сцены показа.

Взвешивать будут только то, что “ближе к телу” — нижнее белье и одежду. Владельцы трех самых тяжелых пакетов получат подарки от Pink и “Дафи”, а победитель — сертификат на 5 000 гривен (вручат его в тот же день, в 19:00).

Dafi Fashion Days 2014: конкурсы для молодых дизайнеров, показы коллекций, мастер-классы и афтепати фото 1

Dafi Fashion Days - 2013. Фото предоставлено организаторами.

Вместе с журналом Pink на праздник в “Дафи” приедет и известный телеведущий Даниил Грачов. В 15:45 (и, после перерыва, в 17:15) Даниил прочитает лекцию о трендах и тенденциях для всех посетительниц праздника.

А вот на его персональную консультацию по стилю смогут попасть всего 10 участниц.

Традиционно, каждую весну на Dafi Fashion Days можно увидеть основные коллекции весенне-летнего сезона от мировых брендов, представленных в “Дафи”. Стилисты проекта отбирают самое интересное из коллекций и показывают вещи “в движении”, “в жизни”: не просто на кронштейнах магазинов, а на моделях, объединенные в целостные образы.

Dafi Fashion Days 2014: конкурсы для молодых дизайнеров, показы коллекций, мастер-классы и афтепати фото 2

Dafi Fashion Days - 2013. Фото предоставлено организаторами.

Наша задача — показать не просто “молчаливый” предмет, а то, как он будет в этом сезоне звучать, с чем его можно и нужно носить. Для этого у нас работает целая команда стилистов” — говорит Юлия Швецова, куратор DFD-2014.

Напомним, что Dafi Fashion Days показывает коллекции не будущего (осенне-зимнего), а уже наступающего сезона (весенне-летнего).

“Мы ориентируемся не на байеров, а на конечного потребителя, а потребитель не хочет ждать полгода, он хочет знать, что ему носить уже завтра”, — объясняет концепт Наталья Борисова, маркетинг-директор сети “Дафи”.

Участие в модных показах DFD-2014 примут такие бренды как Zara, Mango, Promod, Stradivarius, Bershka, Massimo Dutti, Adidas, Atlantic, JustKidding.

Заглянем в ГЛЯНЕZZ

В первый день шоу, 21 марта, зрители смогут увидеть и показ арт-коллекций участников телепроекта ГЛЯНЕZZ (канал “Фаворит”).

ГЛЯНЕZZ — это соревнование среди стилистов. По словам авторов проекта, “задача каждой из команд — создать образ, достойный первых страниц глянцевых европейских журналов”.

Во время Dafi Fashion Days 2014 бороться за звание лучших будут 5 команд стилистов. А команда проекта ГЛЯНЕZZ снимет спецвыпуск. Напомним, что главными событиями проекта в этом году будут показы новых колекций известных торговых марок и конкурсы для молодых дизайнеров: разумеется, с публичными показами работ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях