Что делать с кредитом: как выплачивать ипотеку, если призвали в армию

О выплате кредитов во время службы можно не беспокоиться. Фото с сайта amurpress.ru

О выплате кредитов во время службы можно не беспокоиться. Фото с сайта amurpress.ru

События
17 марта 2014 17:54
Автор: Ксения Карпова

Многие украинцы регулярно выплачивают кредиты - от мелких на технику до многолетних ипотек. Как быть с кредитом, если объявили мобилизацию и позвали в армию?

В ТЕМУ: Последствия мобилизации: что делать с работой, если призвали в армию

Сразу звони в банк

Первое, что нужно сделать, если срочно призвали в армию, а на вас оформлен кредит, - сообщить банку о своей ситуации. Это можно сделать по телефону. Тогда, скорее всего, примут решение не начислять штрафы за несвоевременное погашение кредита.

"Штрафов не будет"

Когда вы вернетесь со службы, нужно будет погасить всю сумму, которая набежала за это время. Никаких негативных последствий в этом случае не будет. Возможно, потребуется справка из военкомата или другие документы, подтверждающие службу. Но их нужно будет предоставить уже после ее прохождения. А вот если не сообщить вовремя, штрафов и других санкций, вплоть до суда, не избежать. 

- Каждый случай будет рассматриваться отдельно. Никто не будет брать штрафов, если есть такая объективная причина и о ней вовремя сообщили в банк. Это касается любых кредитов, - объяснили Vgorode в пресс-службе ПриватБанка. 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях