Харьковский Евромайдан опроверг дезинформацию о своем участи в провокации пророссийских шовинистов

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

События
16 марта 2014 08:59

Об этом заявил один из активистов Даниил Шеховцев, сообщает  "Главное" со ссылкой на "Сегодня".

Координаторы успели предупредить людей об опасности и никто из активистов не ходил в центр города. События ночи с пятницы на субботу активист назвал провокацией со стороны пророссийских организаций.

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", вчера соорганизатор Евромайдана Владимир Чистилин написал на своей странице в Facebook сообщение с просьбой не выходить на митинги.

"В связи с эскалацией ситуации в городе, угрозами терактов и подтвержденной информацией о провокациях со стороны российских боевиков принято решение отменить на выходные все акции харьковского Евромайдана. Воскресного митинга 16 марта у Тараса не будет", - написал Чистилин.

Напомним, по факту столкновений, произошедших вчера вечером на улице Рымарской, открыты уголовные производства открыты по трем статьям Уголовного кодекса - п.п. 1, 5, 15, ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц), ч.2 ст.294 (организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и других тяжких последствий) и ст. 348 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение указанных преступлений - пожизненное заключение.

В результате столкновений погибли два человека, тяжелое ранение получил сотрудник милиции, пострадали еще четыре человека.

Актуально: 

В милиции рассказали подробности бойни на Рымарской

Что происходит возле Каразина: выбитые стекла и кордон милиции

Помоги армии одним звонком: перечислить деньги теперь можно с мобильного телефона

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях