Губернатор считает стрельбу в центре Харькова провокацией

В столкновениях убиты два человека. Кадр из видео.

В столкновениях убиты два человека. Кадр из видео.

События
15 марта 2014 01:02

События, которые произошли сегодня ночью на улице Рымарской, в самом центре Харькова – хорошо спланированная провокация пророссийских шовинистов, сообщил Главному Губернатор Харьковской области Игорь Балута

Как стало известно, провокация началась на пл. Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус Фольксваген-Транспортер с  днепропетровскими номерами. Как отметил Игорь Балута, указанный автомобиль находится в розыске с момента предыдущей провокации, устроенной в Харькове несколько дней назад.

Пассажиры автобуса намерено вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего  поехали на ул. Рымарскую к офису "Просвиты", где и припарковали автомобиль. За ними направились пророссийские активисты, которые к тому времени уже успели вызвать "помощь" в лице молодчиков из "Оплота".

На Рымарской произошла намеренная эскалация конфликта. При этом, без участия представителей "Просвиты". Доведя конфликт до "нужной точки" , провокаторы спровоцировали нападение сторонников сепаратизма и "оплотовцев" на офис "Просвиты".

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, район конфликта полностью оцеплен представителями правоохранительных органов, милиция проводит задержание сепаратистов.

Напомним, ранее председатель харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что власти располагают информацией о возможной подготовке теракта на территории города в эти выходные.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Рымарской стреляли: есть убитые и пострадавшие

Милиция просит харьковчан не участвовать в массовых акциях на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях