Игорь Балута заявил, что в Харькове готовят теракт

Игорь Балута пытается запретить референдум. Фото МедиаПорта.

Игорь Балута пытается запретить референдум. Фото МедиаПорта.

События
14 марта 2014 15:30

Председатель харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что власти располагают информацией о возможной подготовке теракта на территории города в эти выходные, сообщает Радио Свобода.

- Есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация в Харькове 16 марта и возможный террористический акт на территории города, - сказал Игорь Балута, но подробностей не уточнил.

Также он отметил, что в ближайшее время должно быть озвучено судебное решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, в частности, "вече - референдума" 16 марта.

Игорь Балута был на селекторном совещании с главами райадминистраций по социально - политической ситуации, срочно покинул его и пошел на экстренное совещание с городским головой Геннадием Кернесом, областным прокурором, начальником областного и городского управления милиции.

Еще одно совещание по этому поводу должно состоится 16:00.

Тем временем, активисты пророссийских общественных организаций заявили, что будут проводить вече - референдум, несмотря на решение суда. В городе расклеены листовки с приглашением людей на митинг.

Напомним, общественное объединение "Защитники Харькова" заявляло, что планирует провести "вече-референдум" в воскресенье на площади Свободы.

- Судя по всему, мы будем говорить о том, что мы полностью берем власть в свои руки. Второе - мы будем говорить, что все правоохранительные органы, все военные структуры, все хозяйственные структуры города и области должны немедленно переподчиниться исполкому объединения "Вече Харьков", и мы будем любыми средствами этого добиваться. И третий вопрос, который мы обязательно будем поднимать в резолюции - просить "Вече Харьков" поддержать нас в нашем обращении к соседнему государству, к России за помощью, - сказал представитель "Вече Харьков" Егор Логвинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путина под суд": пикет харьковчан возле Консульства России

Стали известны подробности избиения и похищения Кернесом простых харьковчан

Рада создала Национальную гвардию: кто пополнит ее ряды и чем будет заниматься новое подразделен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях