Выходные в Харькове: Pianoбой, Трофим, Александр Серов, вечеринка "Вконтакте", Playboy Party и японская ночь

Фото с сайта wowmoscow.ru

Фото с сайта wowmoscow.ru

Досуг и еда
14 марта 2014 16:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 15 МАРТА 

Группа "Pianoбой"
Дмитрий Шуров — пианист и поэт, фронтмен группы Pianoбой, бывший участник групп "Океан Ельзи" и "Esthetic Education". В 2006—2009 годах был пианистом в группе Земфиры. По собственному признанию Дмитрия, больше всего на свете он любит играть концерты, ведь это лучшее, что есть в профессии музыканта. Весной 2012 года вышел дебютный альбом Pianoбой, который получил название "Простые вещи".
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 120–230 грн.
Александр Серов
Можно не сомневаться, что поклонники таланта Александра Серова услышат ставшие эстрадной классикой шедевры и другие "любимые до слез", яркие, взрывные песни о любви, чувственности, романтике, подтверждающие все эти годы лирическое амплуа Александра Серова. Александр Серов остается запоминающимся, хотя не меняет костюмы, прическу, стиль поведения на сцене и репертуар, если это модно или коммерчески выгодно. Серов может позволить себе не суетиться, потому что у него блестящая музыкальная подготовка, голос, вкус, опыт и самое главное — талант.
Где: ХАТОБ.
Когда: 19.00.
Цена: 1000 грн.
Группа "Ундервуд"
Группа "Ундервуд" была основана в 1995 году в Симферополе, но активной творческой и концертной деятельностью они занялись после переезда в Москву в 2000 году. В качестве названия музыканты выбрали марку пишущей машинки, которую в антикварном магазине приобрел один из основателей группы — Максим Кучеренко. Группа — один из немногих рок-коллективов, который начал свое творчество с ностальгии по Советскому Союзу. Сегодня они поют не только о Гагарине и ежике в тумане, но и о человеке с ноутбуком.
Где: блюз-бар Crossroads.
Когда: 20.00.
Цена: 100–200 грн.
Вечеринка "Las Fallas"
Этот вечер вы будете свидетелями феерического праздника огня. Да, действительно мы не могли пропустить такой праздник как "Лас Фаяс", это праздничный день в Валенсии стал самым шумным и красивым, детишки с самого утра разбрасывают петарды, по улицам Пас и Сан Висенте, а ровно в 14.00 раздадутся первые пороховые взрывы пиротехнического представления "Macleta". Не напрасно утверждают, что на огонь можно смотреть вечно, ведь огонь — это наша жизненная энергия, физическая активность, воля. В субботу вы сможете насладится завораживающими представлениями артистов с пиротехническими номерами.
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вконтакте. ОFF-line Party
Ты часто сидишь дома, бороздишь соцсети, заходишь посмотреть и оценить фотки других, поставить свoй like? Забей! А лучше приходи к нам! Мы предлагаем вечеринку без комплексов "Вконтакте ОFF-line". Реально вы сможете найти и добавить любимую музыку, оценить фотки и посмотреть видеозаписи, оставить комменты на стене и, конечно, поставить свой like. Вход в клуб без логина и пароля. Не забудьте пригласить друзей! Акции в этот день: девушкам с 22.00 до 00.00 Текила-бум в подарок. Сотый посетитель получает сертификат на 100 грн на баре.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн.
Вечеринка "Весенняя олимпиада"
Самая сумасшедшая олимпиада, тайно проводимая весной. Самое громкое событие в мире нетрадиционных видов спорта. Чествование участников, пресс-конференции с тренерским составом и награждение медалистов, по слухам, затмит церемонию в Сочи...
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 21.00.
Цена: 20–40 грн.
Вечеринка "Made in Japan"
Роботы, гаджеты, фотоаппараты, часы, тренажеры, жемчуг, морепродукты, рис, Lexus, Mazda, Sony, Canon, комиксы, аниме, храмы, небоскребы и сакура... 15 марта — ночь с биркой "Made in Japan" и ночь "О-ханами" — главного в Японии весеннего праздника цветения сакуры. Made in Japan — лучшие традиции страны Восходящего Солнца! Прекрасные Гейши и бесстрашные самураи, эксклюзивные суши и чайная церемония, театр огненного дракона и тайны древних храмов, искусство оригами и бумажное шоу, классическое японское хокку и одно из природных чудес света — цветение сакуры.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Playboy Party
Вы проведете ночь с самыми яркими, сексуальными и соблазнительными дамами, достойными обложки его журнала. Наши "кролики" — это не только ценный мех, но еще и потрясающая грация и эротичность...
Где: клуб Plazma.
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка петриковской росписи "Роде наш красний"
Выставка школы Тамары и Александра Вакуленко. Мероприятие проходит в рамках празднования 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко. Один из древнейших видов народного искусства петриковская декоративная роспись уже давно вышла за пределы Днепропетровской области, где она зародилась и развивалась как искусство росписи дома. В экспозиции можно увидеть орнаментальные и сюжетные работы, портреты выдающихся личностей в стиле петриковской росписи, которые выполнили Тамара и Александр Вакуленко и их ученики, среди которых, кстати, и дочь – Олеся Вакуленко.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Выставка плакатов "Ермилов 120"
В марте 2014 исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося украинского художника-конструктивиста, плакатиста, одного из первых дизайнеров в современном понимании и основателя дизайнерского образования в Украине, в частности в Харькове — Василия Ермилова (1894–1968). Ассоциация дизайнеров-графиков "4-й Блок" совместно с центром современного искусства "ЕрмиловЦентр" отмечают эту дату международной плакатной акцией "Ермилов 120". На выставке в искусствоведческом центре "Академия" Харьковской государственной академии дизайна и искусств представлены 50 плакатов из Украины, России, Уругвая и Мексики. Наравне с признанными мастерами экспонируются работы студентов ХГАДИ.
Где: искусствоведческий центр Академия.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Казанова
Премьера! Венецианский карнавал по произведениям М. Цветаевой и Дж. Казановы (спектакль для взрослых).
Любимец женщин, страстный поклонник, умелый любовник, мужчина-праздник, вскруживший мимолетными приключениями голову сотням женщин. Имя его стало нарицательным в веках. Но сейчас, вдалеке от родины, в вязком комнатном сумраке древнего замка, старый, одинокий, осмеянный Казанова пребывает один на один со своими воспоминаниями, мелькающими за окном. Он, умевший наполнить девичьи сердца легкими волнениями и трепетной влюбленностью, погружен в мысли. Была ли в его жизни хоть капелька настоящей любви, обжигающей своей искренностью и манящая истинной глубиной?
Где: театр кукол.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.
Продавец дождя
Большая сцена. Премьера! Романтическая комедия в двух действиях известного американского драматурга Ричарда Нэша. Драматург получил за эту пьесу, которая является одной из самых успешных на Бродвее, престижную премию в номинации "Лучшая американская драма". Это произведение переведено на сорок языков. Ричард Нэш известен также как автор рассказов, сценариев для бродвейских мюзиклов, кинофильмов, самый известный из которых — "Порги и Бесс".
Что необходимо для счастья? Этот важный для каждого из нас вопрос получает естественное и вместе с тем необычное решение в спектакле. Ее персонажи изнывают от засухи. Больше всех страдает Лиззи, влюбленная в убежденного холостяка. Но появляется некто по имени Билл Старбак, который называет себя продавцом дождя... Эта романтическая сценическая история дарит каждому зрителю положительные эмоции, а главное — надежду на осуществление простого человеческого счастья.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–70 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 16 МАРТА

Сергей Трофимов
Премьера новой программы "Черное и Белое". Сергей уже давно не нуждается в представлении, хотя не любит давать интервью и его редко встретишь на страницах светских хроник. Артист предпочитает говорить своими вдумчивыми песнями, вынося публике историю еще более сокровенную в своем творчестве. Секрет его успеха в умении исключительно музыкальными и вокальными приемами донести чувства, поделиться своей энергетикой и заставить зрителя все три часа концерта радоваться и сопереживать автору. Кто-то задумывается о вопросах, которые раньше даже не приходили в голову, кто-то мысленно вступает в полемику с Сергеем и проповедуемыми им ценностями, кто-то жалеет, что не привел близкого человека... Но каждый зритель, выходя из зала, уносит с собой частичку человеческого тепла, которое согревает сердце и окрыляет душу.
Где: ХАТОБ.
Когда: 19.00.
Цена: 250–900 грн.
Олег Винник
Олег Винник — талантливый певец, автор песен и композитор, чья популярность в странах СНГ сегодня набирает обороты. Так получилось, что пока что он больше известен в государствах Европы — Австрии, Германии, Швейцарии в качестве талантливого исполнителя главных ролей во множестве популярнейших мюзиклов, выступающего под сценическим псевдонимом Olegg. Концертная программа "Счастье" никого из зрителей не оставит равнодушным. Широкомасштабный вокал, европейский саунд, поистине сумасшедшая энергетика и зажигательное выступление шоу-балета с динамичными и яркими постановками — словами невозможно передать многогранность и душевность той атмосферы, что вы сможете почувствовать во время концерта.
Где: ККЗ "Украина".
Когда: 19.00.
Цена: 100–300 грн.
Группа "Тараканы!"
Весной 2014 года московская группа "Тараканы!" отправляется в солидный тур под вывеской "Maximum Greatest Hits 2014". А это значит, что гастрольный сет-лист будет трещать по швам от обилия хитов, произведенных командой на свет за 23 года своей рок-карьеры. Сет-лист весенних гастролей будет составлен на основе народного голосования: поклонники "Тараканов!" со всего мира выберут свои любимые треки со всех номерных альбомов и синглов группы, от "Duty Free Songs" 1992 года до новейшей дилогии "Maximum Happy".
Где: клуб Жара.
Когда: 19.00.
Цена: 160–220 грн.
Немое кино с тапером
"Берлин: Симфония большого города" 1927 г. Единственным актером фильма является Берлин — гигант, молох, титан. Симфония складывается из миллионов человеческих лиц, которые в кадре сведены друг с другом и со всем тем, что сопутствует, движется мимо, спешит, отдыхает… В кадре уличная суета, вращающиеся детали машин, танцующие артистки кабаре, мальчишки-газетчики, вальяжные бюргеры, нагромождения зданий, семафоры. Фильм отличает мастерский монтаж. Перед зрителем разворачивается широкое импрессионистическое полотно жизни большого города. Каждый кадр или фрагмент находится в диалоге с соседними — это и создает разнообразнейшую музыкальную ткань. Музыка от группы "Подружка Папая".
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Крупнейшая в мире выставка динозавров
Вы увидите практически все известные науке виды динозавров — от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Уникальность выставки в том, что доисторические ящеры и древние рептилии представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами. Все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью — так, как будто дело происходит в палеозойскую эру.
Где: ТЦ Москва.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: взрослый — 75–85 грн., детский (4–14 лет включительно) — 55–65 грн.
Выставка "Харьковский Иов"
Выставка, посвященная 120-летию со дня рождения художника Василия Ермилова (1894-1968), одного из пионеров украинского дизайна. Экспозиция представит графические работы мастера из фондов музея. В их числе созданные в 1912-1913 годах офорты, с которых начинался творческий путь и выставочная деятельность художника и его агитационная графика 1920-х годов. Центр экспозиции составят авторские эскизы оформления агитпоезда "Червона Украина", в которых ярко проявилась народная живописная традиция, отличающая искусство украинского художественного авангарда.
Где: художественный музей, выставочный зал.
Время работы: с 10.00 до 17.00.
Цена: 5–10 грн.
Мышеловка
Премьера! Детективная история в двух действиях по мотивам произведения Агаты Кристи. "В этой пьесе есть понемногу почти для каждого. Вот почему она нравится людям разных возрастов и вкусов. По мере того, как события разворачиваются, зрителю все время хочется знать, что же дальше, а угадать, куда повернет сюжет в следующие несколько минут, трудно", — так сама писательница объясняла потрясающий успех своего произведения. Итак, заснеженный английский пансион-ловушка, семеро его обитателей и полицейский, расследующий убийство в Лондоне. У каждого здесь есть своя тайна, свое болезненное прошлое. И, похоже, пришло время отвечать за свои ошибки. Но только ли одному из них?..
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 12.00.
Цена: 20–60 грн.
Кароль
Малая сцена. Этюд-происшествие в одном действии по пьесе Славомира Мрожека. Жанр спектакля — абсурдистская трагикомедия. На прием к врачу-окулисту приходят двое: безумный старик с ружьем и сопровождающий его внук. Пациенты выглядят довольно нелепо, и ружье у деда — бутафорское. Старик одержим идеей уничтожить некоего Кароля. Для этой цели ему нужны очки — чтобы распознать врага. Но Окулисту очень быстро становится не до смеха... "Все могут быть каролями!" — вскоре закричит он. А как ты себя поведешь, если вдруг в твою дверь или в твой мозг постучат "Внук с Дедушкой"? Этот спектакль для тех, кто любит театр абсурда, парадоксальный юмор.
Где: Театр 19.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.

О том, какие еще событий пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях