Прокуратура взяла на контроль расследование убийства в ресторане

Неизвестный открыл стрельбу вечером 9 марта. Фото Макса Бурцева.

Неизвестный открыл стрельбу вечером 9 марта. Фото Макса Бурцева.

События
11 марта 2014 10:40

По факту умышленного убийства двух человек, совершенного опасным для жизни других способом, следственным управлением Главного управления МВД Украины в Харьковской области начато уголовное производство (п.п. 1,5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), сообщает пресс-служба прокуратура Харьковской области.

Напомним, 9 марта около 18:30 в ресторане "Норма" неизвестный стрелял из автоматического оружия. Двое убиты  (45-летний предприниматель Евгений Слоневский и его друг врач Олег Литвинов), третий пострадавший - официант ресторана - с огнестрельным ранением в руку доставлен в больницу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, устанавливаются свидетели.

Как писал Vgorode ранее, Евгений Слоневский занимался обналичиванием средств, жил на широкую ногу и никого не впускал в свой дом-часовню и личную жизнь. Известно, что у погибшего осталось двое маленьких детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правый сектор: "Мы не стреляли в Харькове"

Михаил Добкин задержан

Кличко в Харькове "обстреляли" яйцами

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях