В Харькове расстреляли автомобиль

В Харькове расстреляли автомобиль. Фото с сайта АТН.

В Харькове расстреляли автомобиль. Фото с сайта АТН.

События
10 марта 2014 08:50

На проспекте Правды в Харькове неизвестные стреляли в автомобиль Toyota RAV4. Как стало известно из собственных источников, это случилось 8 марта около пяти часов вечера. Активисты Левого сектора возвращались с митинга за федерализацию Украины. Возле их автомобиля остановился микроавтобус Volkswagen, из него вышли несколько человек с битами и разбили стекла в машине, а также людей, которые там находились. Пострадали мужчины 1972, 1986, 1987, 1988 и 1991 года рождения – им оказали первую помощь и отправили домой. Серьезных ран у них нет.

В Харькове расстреляли автомобиль фото

В Харькове расстреляли автомобиль. Фото с сайта АТН.

Активисты Левого сектора уже обвинили в нападении своих оппонентов из Правого сектора. На своей страничке в соцсети они открыли сбор средств для пострадавших, правда, не называют ни их фамилий, ни своих контактных телефонов.

В милиции  обнаружили на месте происшествия следы использования пневматического оружия. Правоохранители начали расследование, сегодня они  продолжают опрашивать очевидцев.

Справка

Правый сектор - общественное движение, которое объединяет активистов украинских радикальных организаций, как правило, националистических и крайне правых. Получил широкую популярность благодаря активному участию в противостоянии силовикам на майдане.

Левый сектор - основан по примеру Правого сектора, объединяет общественные организации пророссийского толка. Ратуют за федерализацию Украины, выступают против нового правительства.

Елена ПАВЛЕНКО, КП - Харьков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестные с битами напали на пророссийских активистов

Во время стрельбы на проспекте Ленина погибли два человека, один ранен

8 марта жители Харькова спасали голодающих животных в зоопарке

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях