Во время стрельбы на проспекте Ленина погибли два человека, один ранен

Двойное убийство произошло в  Харькове. Фото Макса Бурцева.

Двойное убийство произошло в Харькове. Фото Макса Бурцева.

События
09 марта 2014 21:28

В результате стрельбы, открытой неизвестным мужчиной по магазину-кафе "Норма" (проспект Ленина, 11), погибли два человека - один из известных в городе братьев Слоневских - Евгений, а также мужчина по фамилии Литвинов, один (официант кафе) ранен.

По словам очевидца сайта "Городской Дозор", первым преступник выстрелил в мужчину, сидящего за угловым столиком в кафе. Тот скончался сразу. Второй мужчина от ранения упал рядом со столиком, и, когда приехала "скорая", был еще жив. Медикам спасти мужчину не удалось – он умер.

По  информации Комсомольской Правды в Украине, Олег и Евгений Слоневские организовали в Харькове один из крупнейших центров, которые занимались обналичиванием финансов для фирм, которые не хотели платить высокие налоги.

В кругах, близких к этому бизнесу, поговаривают, что у братьев Слоневских был конфликт с лидером "Оплота" Евгением Жилиным. Скандальный глава бойцовского клуба, парни которого принимали активное участие в провокациях на Майдане, сейчас находится в России. Он известен горячей поддержкой Виктора Януковича. В Харькове поговаривают, что он занимался тем же бизнесом, что и братья Слоневские – "крышевал" конвертационные конторы. Разумеется, никаких официальных обвинений в преступлении пока что никому не предъявили – у следствия было слишком мало времени. 

Во время стрельбы на проспекте Ленина погибли два человека, один ранен фото

Место происшествия. Фото Макса Бурцева. 

На месте работает милиция.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях