В Харьковской ОГА подсчитали сломанные столы и разбитую технику

Переписывать имущество планировали до 18 марта, однако справились всего за день. Фото с сайта atn.ua

Переписывать имущество планировали до 18 марта, однако справились всего за день. Фото с сайта atn.ua

События
08 марта 2014 10:09

В Харьковской облгосадминистрации провели инвентаризацию всего, что есть в помещениях и кабинетах чиновников. Но, как выяснилось, имущество подсчитали вовсе не для того, чтобы что-то продать и пополнить казну.

"В результате последних событий в здании ХОГА были разбиты окна, разорваны шторы, сломаны столы, стулья и мебель, а ведь это все государственное имущество", — рассказал новый губернатор Игорь Балута.

К слову, переписывать имущество планировали до 18 марта, однако справились всего за день.

"Мы одновременно делаем и ремонт, и проводим инвентаризацию, чтобы поскорее доложить губернатору, чего уже нет и что нужно приобрести. К примеру, разбит телевизор, три компьютера, сломано семь столов, повреждены ковровые покрытия. Также разбито заднее стекло в служебном автомобиле, закрепленном за вице-губернатором Евгением Савиным", — рассказал нам зампредседателя ХОГА Василий Хома, возглавляющий комиссию по проведению инвентаризации.

Что же касается стеллажей с сувенирами, которые находятся в коридоре по дороге в малый зал, эти подарки пересчитают позже, однако, по предварительным данным, за стеклом все уцелело. К слову, в кабинете губернатора остались десятки книг и сувениров, подаренных предшественнику.

Статуэтка "Георгий Победоносец", бюст Богдана Хмельницкого, юбилейные издания книг Федора Достоевского и Тараса Шевченко — для начала новоиспеченный председатель ХОГА выяснит, как они числятся и не являются ли личными вещами Михаила Добкина, а уж потом решит, где они будут храниться.

Если раньше в распоряжении чиновников было более десятка легковушек и автобусов, теперь это количество уменьшится вдвое. Впрочем, в 1500 авто, которые решил распродать Кабмин, харьковские машины не войдут: у ХОГА нет собственного автопарка, а все машины берут в аренду.

"Раньше у нас было более десяти автомобилей, часть из которых работали по вызову. К примеру, два микроавтобуса, которые возили журналистов в пресс-туры, или "Волги", на которых, при необходимости, доставляли цветы. Теперь же нам выделили деньги на аренду пяти автомобилей "Шкода", — объясняет Хома.

Кстати, одно из служебных авто полагается губернатору, однако он уверяет, что будет ездить на своей машине.

"Когда я был начальником управления, почти всегда ездил на собственном автомобиле, и сейчас буду делать то же самое. Конечно же, те сотрудники, у кого есть свои машины, не будут пользоваться служебными. Но те люди, которые, к примеру, по работе ездят в область и не имеют своих авто, не смогут выполнять свою работу оперативно без транспорта", — объясняет Балута.

Елена Волкова, segodnya.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Штурм ХОГА: откровение активистов "Самообороны Майдана"

Балута формирует новую команду замов

Михаил Добкин опроверг свой ночной побег

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях