16-летняя харьковчанка выиграла чемпионат Украины по бадминтону

На турнире у Ани было 69 соперников. Фото из соцсетей.

На турнире у Ани было 69 соперников. Фото из соцсетей.

Спорт
06 марта 2014 10:00

Харьковчанки в бадминтонном спорте – лучшие! Это на днях доказала юная спортсменка Анна Михалькова. На чемпионате Украины в Одессе она выиграла "золото" в одиночной категории и в смешанной парной, а в придачу – бронзовую медаль в женском парном зачете. Соперников было много - 69 спортсменов, в том числе 11 – из Харьковской области.

Анне всего 16 лет, но она уже – мастер спорта. Девушка в бадминтоне с 10-ти лет, уже несколько раз выигрывала первенство Украины в своей возрастной категории.

На данный момент спорт занимает все время Ани, но она успевает читать книги, а в будущем мечтает стать спортивным врачом. Сейчас на повестке дня Михальковой – победа в международных турнирах. Европу пока что покорила ее коллега, 14-летняя харьковчанка Марина Ильинская.

- В этом году в Европе прошел первый чемпионат среди юношей и девушек до 15-ти лет, Марина выиграла сразу две серебряные награды, - похвасталась вице-президент Харьковского бадминтонного спортивного клуба Татьяна Чернецкая.

Соперники у Марины были сильные: играют в Европе, как оказалось, очень жестко.

 - Уровень спортсменок, с которыми мне приходилось играть, отличается от уровня подготовки наших, украинских девочек. Вырывают победу чем угодно, даже хамством, - призналась Марина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт: на площади Свободы – толпа милиции

Губернатор заявил,что федерализация Украины невозможна

Харьковчане бегут от нестабильности в Европу и Израиль

Елена ПАВЛЕНКО, КП - Харьков

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях