Сегодня в Харькове состоится митинг против российской агрессии

Люди планируют снова собраться на площади. Фото - news.liga.net

Люди планируют снова собраться на площади. Фото - news.liga.net

События
02 марта 2014 10:23

Харьковчане намерены сегодня днем собраться у памятника Тарасу Шевченко и провести акцию против российской агрессии.

При этом милиция Харькова настоятельно просит не выходить  на митинг, поскольку ожидается много провокаций в разных районах города и она, в свою очередь, не сможет ответить за безопасность жителей Первой столицы.

Как сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков, любая информация и слухи о том, что, якобы, из Киева в Харьков выдвигаются какие-либо отряды с Майдана или гражданские формирования не соответствует действительности.

По его словам ситуация в Харькове будет нормализована совместными усилиями здравомыслящих людей при содействии органов правопорядка и не нуждается ни в каких силовых акциях.

В настоящее время здание Харьковской областной администрации полностью освобождено от посторонних, там проводятся следственные действия по фиксированию нанесенного ущерба.

В то же время, сотрудниками МВД были вывезены из зоны конфликта около 30 пострадавших, которые направлены в три райотдела Харькова для фиксирования нанесенных травм и составления протоколов о совершении в отношении этих людей правонарушениях.

Также Аваков отмечает, что синхронность подобных событий сразу в нескольких областных центрах Украины на фоне активизации российского военного присутствия в Крыму может говорить о существовании общего плана.

Напомним, что 1 марта пострадали более 70 активистов Евромайдана, с травмами их направили в 4-ю "неотложку". По сообщениям очевидцев, когда активисты выходили из больницы, на них опять нападали люди с георгиевскими ленточками. 

По материалам: Robinzon.tv. 

Актуально:

Официально: Дом Советов полностью освободили 

Кернес считает провокацией российский флаг на здании облгосадминистрации 

Сергей Жадан пострадал во время беспорядков в Харькове 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях