Масленица и выходные в Харькове: группа "Бумбокс", Макс Корж, вечеринка в мини-юбках и горы блинов

Фото с сайта wowmoscow.ru

Фото с сайта wowmoscow.ru

Досуг и еда
28 февраля 2014 16:00
Автор: Анастасия Панасенко , Ольга Чебодаева

СУББОТА — 1 МАРТА

Группа "Бумбокс"
Клубу "Радмир" — 5 лет! Большой концерт легендарной группы Бумбокс. Новый альбом + все хиты. Бумбокс — талантливая украинская группа, взорвавшая радиочарты и завладевшая сознанием миллионов слушателей. Их музыка тонизирующее сочетание рока, рэггей, джаза, хип-хопа, соула, которое каким-то непостижимым образом магически воздействует на слушателей, заставляя снова и снова ставить их песни, переписывать треки друзьям и знакомым.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 100–250 грн.
Захар Май
Если вы только слышали о нем, но никогда не присутствовали на его концертах, — вам следует немедленно исправить эту нелепую ошибку. Захар Май — это ураган, который собьет вас с ног, очарует и возьмет в оборот. Слушатели и зрители обожают и уважают его — и есть за что: яркий представитель течения DIY, живая легенда, независимый, своевременный и талантливый — слава мчит впереди него.
Где: рок-паб Стена.
Когда: 19.00.
Цена: 80 грн.
Немое кино с электротапером
Метрополис (Metropolis) Фриц Ланг, 1926 — Современный трейлер фильма гласит: задолго до "Матрицы", "Бегущего по лезвию", "Звездных войн", "Космической Одиссеи" появился он. И вдохновил режиссеров на создание своих блокбастеров. Сопровождать показ электронными и фортепианными импровизациями будет один из лучших джазовых пианистов современности — Алексей Боголюбов. События фильма происходят в будущем, в огромном Метрополисе, которым правит миллионер. Он живет в верхней части города. Его сын влюбляется в дочь рабочих, живущих в нижней части города, под землей, в трущобах.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 60–80 грн.
The Pringlez: две презентации
В первый день весны Принглы приглашают вас сразу на две презентации! Мы наконец-то услышим полноценную авторскую программу, которая обещает быть даже более горячей, чем полюбившиеся всем нашим гостям кавер-сеты ребят (они, конечно же, прозвучат этим вечером тоже). И вторая приятная новость: The Pringlez представят дебютный клип на песню "Star" на большом экране. Все, кто спрашивал "А когда?" — не пропустите!
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Russian Style
Масленица "а-ля рус", Simachev и "Люли-люли"! Окунитесь в атмосферу настоящих стильных русских масленичных гуляний. Ведь этой ночью все будет в стиле — русском стиле. Шапки-ушанки, петриковская роспись, валенки, матрешки, кокошники и, конечно, водка и блины. Вашей душе будет где развернуться! Гулянья до утра "по-нашему", песни и пляски, рассольчик и самогончик, румяные девицы и скоморохи, незаменимые гости настоящих гуляний — цыгане. И, конечно же, медведи с балалайками. А также много-много сюрпризов. И все это с русским размахом. Всех на Масленицу ждем — встретим масленым блином!
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Мини всегда в моде"
Хочешь быть объектом мужского внимания и женской зависти? Все просто – мини решает! Демонстрирует все, что обычно скрыто, и подчеркивает то, что заслуживает внимания. Наши милые прелестницы докажут, что мини всегда в моде. Везде и при любой погоде.
Где: клуб Plazma.
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Масленица в парке Горького
Программа. 1 марта, суббота. 13.00. Главная сцена — интерактивная шоу-программа "Весенние приключения" от творческой студии "PingWin". 14.00. Развлекательный центр — мастер класс по куклам-мотанкам. 14.00. Ретро-парк — танцевальная программа "Весенний вальс". 15.00. Главная сцена — выступление украинского народного хора имени И. Бидака. 17.00. Ретро-парк — вокальная программа "Споемте, друзья!". 17.00. Главная сцена — выступление ансамбля Court-jazz. 19.00. Главная сцена — молодежная дискотека. 2 марта, воскресенье. 12.00. Главная сцена — интерактивная шоу-программа "Приключения на Масленицу" от творческой студии "PingWin". 13.30. Главная сцена — развлекательная программа "Ишь ты, Масленица!". 14.00. Ретро-парк — танцевальная программа "Весенний вальс"...
Где: парк им. Горького.
Когда: 1 марта с 13.00 и 2 марта с 12.00.
Цена: вход свободный.
DVJ Bazuka
Bazuka — богиня клубной сцены. 9 лет находится на клубном олимпе, взрастив целые поколения современной молодежи, ставшая идолом клубной культуры для миллионов людей. Выступления Bazuka рекордные по массовым посещениям. Каждое выступление Bazuka — это самое грандиозное клубное событие города, собирающее тысячи людей. В самом лучшем клубном аудиовизуальном шоу Bazuka-muza взрывает танцполы самой модной клубной музыкой и экстровагантным видеорядом, приводя в восторг многотысячных поклонников. Bazuka создает в клубе уникальную атмосферу — мир технологического совершенства и неописуемого драйва.
Где: центр развлечений Holiday.
Когда: 22.00.
Цена: от 40 грн.
ARTISHOP
В первые выходные весны, в преддверие Международного женского дня, ХАТОБ снова распахнет свои двери для искателей уникальных подарков. Лучшие дизайнеры и мастера хендмейд со всех уголков Украины представят свои уникальные работы: от аутентичного рукоделия до трендового дизайнерского handmade`a: украшения и аксессуары, часы, интерьерная игрушка, авторская кукла, мыло и натуральная косметика, футболки с авторскими принтами, сумки и клатчи, кошельки, открытки, миниатюры из стекла, керамика, изделия из кожи и войлока, вышивка, материалы для творчества и многое другое. В марте ARTiSHOP будет праздновать свое 4-летие, а значит скучать не придется ни гостям, ни участникам: летающие рыбы, дрессированные медведи, клоуны, безумные игрища и множество других приятных неожиданностей.
Где: ХАТОБ.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Белый джаз Каролины
С. Моэм. Ироничная комедия в двух частях. У Каролины есть две верные подруги, пусть с ужасным характером, но заботящиеся о ней и ее счастье. У нее есть любящий мужчина, с которым она вместе уже 10 лет. Правда, у нее есть еще и муж, который живет на другом материке, и которого она не видела уже лет 20. Она живет мечтами о свадьбе с любимым, ее подруги только и твердят о замужестве, которое состоится, как только ее муж... умрет.
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–50 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 2 МАРТА

Макс Корж
Макс Корж — молодой музыкант из Минска, с легкостью смешивающий в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение. Начинал Макс, как и многие юноши, с рэпа оппозиционного, причем, на белорусском языке, но довольно скоро понял, что его талант в другом — в том, что он может простыми и точными фразами передать целую гамму чувств и мыслей, близких многим. И сделать это в красивой, хитовой форме.
Где: презентационно-выставочный центр "Радмир экспохолл".
Когда: 19.00.
Цена: от 180 грн.
Группа "Court Jazz-Band"
Вечер джазовой музыки с группой Court Jazz-Band. Солистка группы — Наталия Шкурко, обладательница Гран–При Международного фестиваля "Молодая Звезда" — Италия, Гран-При международного фестиваля "Созвездия Будапешта" — Венгрия, 1-ая премия Международного фестиваля им. Ивасюка, Украина, 1 премия Международного вокального фестиваля им. Клавдии Шульженко, Гран–При Международного фестиваля им. Дунаевского. "Court Jazz-Band" — участники международного музыкального проекта "Jazz Together" совместно с Сергеем Манукяном, Дмитрием Александровым и Артемом Федотовым.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 70–80 грн.
Угарные проводы Масленицы
Снова весна! Приглашаем всех отметить завершение зимней поры. Для вас будут выступать вокально-инструментальные ансамбли: The Grain [rock], Kamrajo [rock/funk], Отражение [Progressive Power Metal], Страта [thrash metal].
Где: клуб Жара.
Когда: 18.00.
Цена: вход свободный.
Humorlab. Одиннадцатая вечеринка "Лаборатории юмора"
Идущие на смех приветствуют тебя! Стэндап батл: "Разборки на кафедре". Мероприятие для всех, кто любит юмор. Юмористические эксперименты от наших резидентов и лучших смехотворцев Харькова. Отличный шанс от души посмеяться и хорошо провести время.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 30–50 грн.
Примадонны
Большая сцена. Кен Людвиг. Откровенная комедия в двух действиях. Главные персонажи спектакля — два молодых острослова, Джек и Лео, которым не хватает денег. Их попытки повысить свой "бюджет" за счет собственных актерских способностей оказываются напрасными. Но сама жизнь подбрасывает дерзким героям сюжет для небольшого представления, в котором они бойко разыгрывают роли юных красавиц — претенденток на наследство якобы их родственницы, миллионерки. В разгаре этой игры к каждому из искателей сногсшибательных приключений неожиданно приходит настоящая любовь. Дело заключается лишь в том, как признаться в любви в женских платьях...
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.
Крупнейшая в мире выставка динозавров
Выставка будет экспонироваться до 30 марта. Вы увидите практически все известные науке виды динозавров — от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Уникальность выставки в том, что доисторические ящеры и древние рептилии представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами. Все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью — так, как будто дело происходит в палеозойскую эру.
Где: ТЦ Москва.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: взрослый — 75–85 грн., детский (4–14 лет включительно) — 55–65 грн.

О том, какие еще событий пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях