Эксперты: "Металлист не исчезнет, а станет еще сильнее"

Маркевич уже ушел, что дальше? Фото с сайта metalist.ua.

Маркевич уже ушел, что дальше? Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
28 февраля 2014 08:40

Вячеслав Заховайло уже давно обращает внимание на особое состояние украинского футбола и подчеркивает, что особенный он только тем, что здесь платят большие деньги, которые, увы, не подкрепляются соответствующим результатом. Поэтому в свете последних событий, когда заговорили о больших финансовых испытаниях украинского клубного футбола, мы спросили Вячеслава Валерьевича, как он оценивает последние события в Металлисте и Премьер-лиге Украины в целом, а также как.

– Вячеслав Валерьевич, о роли денег в современном отечественном футболе говорилось много. Сейчас страна в очень трудном положении, и это зацепит и футбол. Насколько сильно зацепит?

– Я вам скажу – я как "накаркал". Я недавно давал одно видеоинтервью, мы тоже обсуждали снятие команд и большие зарплаты, и я еще тогда сказал: "Погодите, еще неизвестно, сколько у нас будет команд до конца чемпионата". Все – "хи-хи, ха-ха", думали, что я пошутил, а оказалось – правда. Через несколько дней – информация о Металлисте… Я это давно понимал и об этом давно говорил. Наш футбол – олигархический. Все зависит от одного человека и его желания. Захотел – раз, и нет больше команды.

Но относительно Металлиста я уверен, что эта команда останется и станет еще сильнее. Могу спрогнозировать, что Ярославский еще раз купит Металлист, но уже бесплатно. Конечно, в наши времена ничего нельзя гарантировать, и я в этом тоже не убежден, но, мне кажется, летом он спасет клуб.

– Но полгода придется доигрывать молодежью?

– Не совсем молодежью, но сможет ли удержать клуб своих лидеров? В этом я не уверен. Все-таки верю, что Ярославский не покинет клуб в беде. Хочу "накаркать", чтобы он вернулся в Харьков. Когда он снова возьмет Металлист – подберет новый коллектив, и, вполне вероятно, что возвратится и Мирон Богданович.

По материалам football.ua

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Смотри, кто пришел: у "Металлиста" появился новый главный тренер 

Мирон Маркевич подал в отставку 

Ярославский, вернись: болельщики Металлиста бьют тревогу  

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях