Мэр Харькова рассказал, что будет с "Металлистом"

Геннадий Кернес рассказал о судьбе "Металлиста". Фото с сайта 112.ua.

Геннадий Кернес рассказал о судьбе "Металлиста". Фото с сайта 112.ua.

События
26 февраля 2014 13:15

- Вчера я разговаривал с Сергеем Курченко (владелец ФК "Металлист" - прим.Vgorode). Он сказал, что намерен и далее финансировать  рабочий процесс футбольного клуба "Металлист". Чем быстрее он "разродится" на свои мысли, тем будет правильней,- сказал Геннадий Кернес.

- То, что касается покупки стадиона – я постоянно выступал за то, чтобы он был передан в собственность города. Он до сих пор остается коммунальной собственностью всей области.

Я еще недавно был уверен в том, что на перераспределенные деньги от продажи стадиона мы достроим филармонию и станцию метро "Победа". Поэтому хотел бы, чтобы эта сделка была завершена, чтобы предприятие покупателя оплатили. Сегодня есть долг за покупку "Металлиста", но у нас есть также уверенность (и желание) в том, что Курченко должен купить или отказаться от покупки, но вовремя оповестить об этом. Но я против того что бы тянуть кота за хвост.

Причины долга Геннадий Кернес не озвучил, но сказал, что они очевидны.

- Я не буду обсуждать ни с кем причины тех или иных проблем. Но причина для меня, как и для каждого, ясна. Содержание такого уровня клуба исчисляется десятками миллионами.

Геннадий Кернес опроверг информацию о том, что на уволившегося главного тренера Мирона Маркевича давили городские власти.

- Я могу сказать, что Мирон Маркевич стал почетным гражданином Харькова. Спросите у него, и он скажет, что никто со стороны руководителей города ему не угрожал. Мы помогаем "Металлисту" -  строим новые тренировочные поля для детей.

Я не могу согласиться с тем, что "Металлист" прекратит свое существование. Я готов участвовать в любых переговорах для того, чтобы клуб продолжал побеждать на поле и участвовать в еврокубках. Потому что "Металлист" сейчас является гордостью Харькова.

В это время фанаты "Металлиста", обеспокоенные ситуацией в клубе, сегодня вечером выходят поддержать клуб. 

В 18:00 возле "памятника мячу" на аллее парка Шевченко состоится первый из серии запланированных митингов в поддержку ФК "Металлист". Инициаторами митинга выступили обычные футбольные болельщики (не "ультрас").

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Смотри, кто пришел: у "Металлиста" появился новый главный тренер 

Мирон Маркевич подал в отставку 

Ярославский, вернись: болельщики Металлиста бьют тревогу  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях