Кернес: "Мы не собираемся останавливать строительство "Победы"

строительство 30-й станция метро продолжиться. Фото Vgorode.

строительство 30-й станция метро продолжиться. Фото Vgorode.

Транспорт и инфраструктура
26 февраля 2014 12:50

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заверил, что не собирается останавливать строительство станции метро "Победа". Об этом он заявил на сессии городского совета.

- Мы не останавливаем строительство станции Победа. Еще несколько месяцев назад, я был уверен, что мы сдадим станцию в срок. Так как нам пообещали дать деньги от продажи "Металлиста". Я бы хотел, чтобы сделка была завершена. Или не завершена, но чтобы это было сообщено в срок. На данный момент последний платеж был в конце прошлого года. - сообщил мэр. 

Как ранее писал Vgorode, строительство станции метро "Победа" находится на стадии 50-процентной готовности. Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук. По его информации, ближе всего к завершению находится вестибюль №2: сейчас там прокладывают коммуникации и уже скоро приступят к отделочным работам. Также завершающие штукатурные работы идут в подвестибюльных помещениях, где будут располагаться технические службы. На платформе станции ведутся работы по сооружению стен и перекрытий, также конструкции возводятся в вестибюле №1.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 

Мэр Харькова рассказал, что будет с "Металлистом"

Харьковские "патриоты" вывесили флаг России на здании горсовета 

Руководитель обкома КПУ заявила, что флаг России повесили не коммунисты, а пророссийские радикалы    

            

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях