Для чего и кому нужен массаж: советы специалиста

Фото с сайта denhelderseaports.com.

Фото с сайта denhelderseaports.com.

Досуг и еда
22 января 2014 13:00

Массаж – прекрасный метод релакса после тяжелого дня. Но не нужно забывать, что это еще и замечательное средство, чтобы поправить здоровье и поддержать свою красоту, отмоделировать фигуру и сделать морщинки менее заметными. Правда, чтобы массаж принес желаемый результат, нужно серьезно отнестись к индивидуальному подбору.

Для чего и кому нужен массаж: советы специалиста фото

О том, какой вид массажа и для какой зоны лучше выбрать, Vgorode рассказала массажист салона красоты "Bianca" Наталья Дегтярева.

- Массаж благотворно влияет на определенную зону: будь то лицо, проблемные "женские" места или психическое состояние в целом. Зная о нюансах основных направлений массажа вы сможете выбрать для себя наиболее оптимальный.


Гармония души и тела

Абхьянга (или аюрведический массаж) – это уникальный вид массажа, который основан на глубокой работе с мягкими тканями (кожей, подкожной клетчатке, мышцами и внутренними органами). После него уходит напряжение в мышцах, происходит активная стимуляция крови и лимфы, усиливается энергетический поток, и тело начинает активно избавляться от токсинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за кожей лица зимой: cоветы косметолога 

С помощью абхьянга можно достичь глубокой релаксации и детоксикации организма,  активизировать кровообращение, укрепить иммунитет, нормализировать давление и даже похудеть.

Для чего и кому нужен массаж: советы специалиста фото 1

Массаж - прекрасный релакс после сложного дня. Фото с сайта firestock.ru.

В общем, аювердический массаж – это отличный способ для тех, кто хочет поддержать свое здоровье, увеличить энергетику и продлить жизнь, а также вернуть гармонию души, разума и тела.

Красота по-голливудски

"Голливудская пластика" — это прекрасный метод борьбы с увяданием кожи лица, шеи и декольте без инъекций.

Массаж проводится в пять этапов, во время которых расслабляются мышцы, снимаются спазмы, ведущие к заломам кожи, проминаются все мышцы лица. Кроме этого, во время "голливудской пластики" стимулируется функция фибробластов на выработку коллагена и эластина, тонус мышц, с помощью лимфодренажа выводятся остатки процессов метаболизма.
Благодаря специально разработанному косметическому маслу процедура массажа приносит максимальный эффект.

Первый этап - лимфодренаж. С помощью лимфодренажного массажа проводим освобождение тканей лица, шеи, декольте от застоявшейся лимфы.

Воторой этап - альфа-релаксация. Это очень похоже на гавайский массаж Lomi Lomi, во время которого человека вводят в альфа-состояние (когда сознание находится между сном и реальностью). Для более глубокого воздействия гавайский массаж подкрепляется индийским - Abhyanga. Также проводится поглаживание чакральных зон (зон концентрации нервных окончаний) в области "третьего глаза" и солнечного сплетения, что приводит к глубокой релаксации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здоровье, красота и блеск волос: советы специалистов

Третий этап - лифтинг-массаж. Основной сутью этого этапа является авторская техника стимуляции и глубокого разминания мышц антагонистов, формирующих гримасы, а также моделирования овала лица.

Четвертый этап - перкуссии. Ритмичное поколачивание разной амплитуды и разного усилия, в котором достигается яркий эффект тонизирования мышц за счет трения волокон друг об друга. Такие процессы активизируют внутренние резервы в тканях и волокнах мышц, что выражается явным эстетическим эффектом.

Пятый этап - альфа-релаксация. В конце процедуры мастер замедляет ритм и плавно возвращается к этапу альфа-релаксации, описанному выше. Для полноты ощущений применяются знаменитые элементы аюрведического массажа головы.

Идеальная фигура без диет и тренажеров

Моделирующий массаж – это особая методика ручной пластики тела. Моделирующий массаж может быть общим, а можно делать усиленные акценты при его проведении на проблемные зоны (ягодицы, зону "галифе", бедра и талию).

Моделирующий массаж доказывает, что идеальное тело можно получить не только благодаря изнурительным тренировка и строгим диетам. Желаемый результат достигается с помощью профессионального массажиста и особой методики поглаживания, растирания и разминания тела пациента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тенденции макияжа и маникюра-2014

Приятным бонусом является то, что он гарантирует быстрый результат наряду с безопасностью для организма.

Для чего и кому нужен массаж: советы специалиста фото 2

 

Массаж - действенный метод для коррекции фигуры. Фото с сайта firestock.ru.

С помощью такого массажа можно восстановить лимфоток, кровообращение, а также стимулировать обменные процессы. Он противостоит отекам и пониженному иммунитету. Борется с целлюлитом, растяжками и обеспечивает здоровое похудение, моделируя тело. Лишние сантиметры уйдут, а кожа будет выглядеть более здоровой, гладкой, упругой. Благодаря воздействию на подкожно-жировой слой активизируются обменные процессы, интенсивно сжигаются жиры, сокращаются жировые клетки.  Улучшенное кровообращение от массажа, в свою очередь, лучше питает ткани. Также моделирующий массаж стимулирует развитие, так называемых, белков молодости (коллагена и эластина).

Для чего и кому нужен массаж: советы специалиста фото 3

 

 

Пройти курс профессионального массажа вы можете в салоне красоты "Bianca" по адресу:

ул. Культуры 22-Б, телефон: (057) 766-47-25, (063) 716-21-39 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях