Убитый студент был отличником, спортсменом и душой компании

Друзья Азима говорят, что он был неконфликтный и романтичный человек. Фото со страницы в ВК.

Друзья Азима говорят, что он был неконфликтный и романтичный человек. Фото со страницы в ВК.

События
16 января 2014 15:40
Автор: Андрей Шаповалов

Студенческая столица бурлит из-за ЧП: студент шестого курса Харьковского национального экономического университета Азим Хаджимамедов погиб во вторник вечером в общежитии из-за смертельного удара в бедренную артерию.

Молодого человека нашли его друзья.

- Все произошло в такое время, когда парни обычно гуляют или находятся в гостях у девушек, - объясняют студенты. – Он был в комнате один, они зашли, включили музыку, чтоб никто не слышал звуков, втроем избили Азима, а потом ударили ножом в ногу. Он истекал кровью, а соседи из других комнат из-за музыки не слышали призывов о помощи, - рассказывает один из друзей погибшего.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Убитый студент учился в Харьковском национальном экономическом университете            

Убитый студент был отличником, спортсменом и душой компании фото

Некролог и фото погибшего.

Правоохранители подозревают в совершении преступления троих 20-летних граждан Таджикистана -  Хемру Егембердиева, Азата Джумбаева и Максада Халлиева, которые проживали в том же общежитии.

Друзья Азима все еще находятся в шоке от случившегося.

- Он был очень добрый, веселый, романтичный, со всеми дружил. Не было такого, чтобы он кому-то нахамил. Он был очень-очень хороший и доброжелательный, – делится друг погибшего А.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: В Харькове убили иностранного студента: милиция ищет подозреваемых

Убитый студент был отличником, спортсменом и душой компании фото 1

Декан факультета экономики и права.

В институте также шокированы случившемся.

- Я это все восприняла не только как декан, но и женщина. Мне очень трудно об этом говорить. Сочувствуем семье, если родители приедут к нам, будем скорбеть вместе с ними. Но это жизнь, так бывает, тот утонул, этого убили. Бывает, что и кирпич на голову падает. В таком мире живем. Но это печальное событие для нас конечно, - говорит декан факультета Серикова Татьяна Николаевна.

-  Азим был очень хорошим студентом, учился на специальности публичное администрирование и в феврале уже должен был защитить диплом. Очень положительный. Никогда не был замечен в скандалах. Занимался спортом. Для нас такое происшествие - это трагедия. Мы потеряли студента.

Как сообщила декан, дополнительных мер безопасности в общежитии предприниматься не будет.

- У нас в и так все очень строго: во время сессии запрещены посещения гостей, чтобы не мешали учебному процессу, так что после ЧП никто его не будет еще больше усиливать. Вуз у нас в Министерстве на хорошем счету, на нашей базе не раз проводились и проводятся образовательные эксперименты.

Убитый студент был отличником, спортсменом и душой компании фото 2

 Александр Северинов.

- У нас много национальностей учится, мы работаем с этим вопросом уже много лет и поэтому для нас это большая трагедия. Но нет, это не была стычка на межнациональной почве, скорее всего просто "бытовуха", - рассказал декан факультета подготовки иностранных студентов Александр Северинов. - Что касается подозреваемых, то они с ним учились на одном факультете, но не вместе, так как один был заочник, а другие двое были младше.

МВД пока не сделало новых заявлений о поимке подозреваемых в преступлении, Vgorode держит руку на пульсе ситуации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях