Мужчина, выживший после пожара на Хартроне, провисел за окном одиннадцать минут

Люди висели за окном, держась за кондиционер. Стоп-кадр видео.

Люди висели за окном, держась за кондиционер. Стоп-кадр видео.

События
10 января 2014 11:30
Автор: Daria Kornilova , Юлия Ворона

В трагедии, которая произошла на Харьковском ювелирном заводе 8 января, до сих пор не поставили точку. Эксперты выдвигают версии относительно причины возгорания.

Ювелир Олег Носик, который провисел за окном одиннадцать минут и, не дождавшись помощи, сорвался на асфальт, сейчас находится в реанимации.

- Муж мне ничего не рассказывал, ему нельзя разговаривать. Вчера к вечеру он только начал дышать самостоятельно, - сквозь слезы с трудом рассказывает супруга Олега Наталья. – У него очень много травм. Раздроблена вся правая сторона: таз, бедро, рука от ключицы до пальцев, ребра, повреждено легкое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОчевидцы сняли на видео, как люди прыгают из окон горящего Хартрона

О том, что произошло 8 января, Наталья знает мало.

- Я никогда не была на работе у мужа и не знаю лично его коллег. Насколько мне известно, в помещении, где случилась трагедия, сидели компьютерщики и модельеры, которые работают в  3D. Сейчас я читаю в СМИ, что в тот день там пили – это все неправда! У меня муж вообще не пьет, в нашей семье не принято пить. Я не знаю, что произошло, я просто понимаю, что пятнадцати людям не дали шанс спастись. Зная своего мужа, он никогда бы не запаниковал, он прекрасно знал, как вести себя в таких ситуациях. Но если он не вышел, значит, не было возможности этого сделать.

Мужчина, выживший после пожара на Хартроне, провисел за окном одиннадцать минут фото

Олег Носик сейчас находится в тяжелом состоянии. Фото с сайта Одноклассники.

В интернете появилась петиция, адресованная городскому голове Геннадию Кернесу, где неравнодушные  просят "наказать пожарников и их руководителей, наказать людей которые отвечают за пожарную безопасность в здании; помочь морально и материально людям, которые все еще находятся в больнице, а так же родственникам погибших".

- Я видела в интернете петицию, где люди собирают подписи, но не вникала в нее – на это нет ни времени, ни желания, - говорит жена пострадавшего Наталья. -  Да, я хочу, чтобы все изменилось. В плане спасения для людей не сделали ничего. Они даже лишили их возможности впрыгнуть в этот дурацкий КАМАЗ, при помощи которого смогли спасти лишь одного мальчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны имена погибших на Хартроне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях