Очевидцы сняли на видео, как люди прыгают из окон горящего Хартрона

Пожар тушили более двух часов.

Пожар тушили более двух часов.

События
08 января 2014 17:36

Пожар начался около полудня – загорелась ювелирная фабрика, расположенная в пятиэтажном здании на территории завода Хартрон, которое ювелирное предприятие арендовало у завода. Из собственных источников "Комсомольской правде в Украине" стало известно, что на предприятии взорвалась печь для переплавки ювелирных изделий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пожар на Хартроне: погибли восемь человек, еще семь госпитализированы        

Пожар тушили более двух часов. За это время успело выгореть 250 кв. м на четвертом и пятом этажах здания.

Когда на предприятии произошел пожар, на рабочих местах находилось около 200 сотрудников. Восемь из них погибли во время ЧП. Еще семь сейчас находятся в больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

- Я работаю в этом здании, когда мы все выбежали из здания на 4 этаже уже пламя из окон вырывалось, люди висели на кондиционерах. Пожарной и скорой еще не было, люди начали срываться с кондиционеров уже когда приехали пожарные, не успели совсем немного. Не совсем понятны действия скорой. Они пострадавших грузили в одну машину, ждали, потом вынимали, грузили в другую. И так не раз. Пожарные ребята тушили как могли, но просто техника у нас старая, гидрант хоть рабочий был. Шланги рваные, тут же не пожарники виноваты. Говорят, что вызвали поздно скорую и пожарников, но это только слухи, - написал на харьковском форуме очевидец происшествия пользователь под ником Moet.

 

Видео пользователя  Baxа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях