Проспект Ленина хотят переименовать в проспект Леннона

Ленина переименуют в Ленина. Фото из vk.com.

Ленина переименуют в Ленина. Фото из vk.com.

Досуг и еда
22 декабря 2013 11:00

 

Переименования в Харькове продолжаются: на этот раз активисты замахнулись на переименование главного проспекта города имени Ленина. Об это они заявили в своей группе Вконтакте.

- Отвечая на упреки о недопустимости вандализма, а также идя навстречу идеям консолидации украинского общества на почве любви и взаимоуважения, харьковский Евромайдан выступает с конструктивной и творческой предложением - переименовать проспект Ленина в проспект Леннона.

Надеемся, предложенная инициатива найдет поддержку среди представителей харьковской общины, местного руководства, в рабочих коллективах и учебных заведениях, сочетая часто несовместимые идеологические и мировоззренческие векторы и предлагая компромиссные пути формирования региональной культурной политики.

Концерт и торжественное переименование состоится в воскресенье, 22 декабря, на харьковском Евромайдане.

Программа торжественных мероприятий :

12.00 - праздничный концерт у памятника Шевченко с участием харьковских рок - групп, исполнят песни The Beatles и других классиков мирового рока .
14.00 - торжественное шествие в сторону настоящего проспекта Ленина с установлением символической мемориальной доски и возложением живых цветов истинному герою рок - н- ролла.

Специальной гость Юрий Андрухович.

Историческая справка: Джон Уинстон Леннон (1940-1980) - британский рок -музыкант, певец, поэт, композитор, один из основателей и участник группы "The Beatles". Автор многих песен, в частности "Revolution", "Imagine" и "Give Peace a Chance".

Харьков (так же как и В.И.Ленин) не посещал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях