10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Фото: freehdwalls.net.

Фото: freehdwalls.net.

Досуг и еда
21 декабря 2013 09:00

Традиционно декабрь – месяц, когда мы расставляем все точки над "і", дабы не тащить за собой в новый год старые проблемы. По крайней мере, мы так думаем  часто, кстати, просыпаемся 1 января счастливыми "новыми" людьми.

Итак, что нужно успеть сделать до конца этого года?

Раздать долги. Пожалуй, нет ничего более приятного, чем проснуться утром и понять, что со следующей зарплаты ты не должен "отрывать" N-сумму, а в дом к тебе не наведаются приставы.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года фото

Начните 2014 год без долгов. Фото с сайта lifeskazka.ru.

Сходить на стадион. Пока столбик термометра не достиг отметки минус 20 (а синоптики обещают нам лютую зиму), теплолюбивые болельщики могут воспользоваться моментом и поболеть за любимую команду.

Выбросить весь хлам из дома. Мы, конечно, не итальянцы с их нашумевшей традицией выбрасывать старую мебель с балкона, но вынести на свалку ненужное тряпье, битую посуду и подшивку журналов за 1989 год вполне можем.

Купить подарки друзьям и близким. Чтобы не бегать по магазинам 31 декабря и не скупать в панике все подряд по завышенной цене, позаботьтесь о приятных сюрпризах уже сейчас.

Порадовать себя. В забеге по бутикам и супермаркетам не забудьте о себе любимых. Неважно, чем вы будете радовать себя – долгожданной покупкой или чашечкой любимого кофе в уютном кафе. Главное остановиться, выдохнуть и посмотреть со стороны на суетливонесущуюся толпу  людей.  В конце напряженного рабочего года просто необходимо расслабиться!

10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года фото 1

Не забудьте о подарках близким и себе! Фото с сайта melt-shop.ru.

Совершить сумасшедший поступок. Понятие сумасшествия, конечно, для каждого имеет разный смысл. Прыгните с парашютом, спонтанно рваните в другой город или признайтесь в любви случайному прохожему. 2013 год не должен заканчиваться буднично!

Зарыть топор войны. Если вас гложут давние обиды и неразрешенные конфликты, не тащите их с собой в новый год. Бутылочка праздничного шампанского – отличный повод, чтобы наведаться к близким людям, с которыми у вас разлад, и выпить мировую.

Найти новую работу или сменить нелюбимую. Конец рабочего года всегда напряженный. Но если вы понимаете, что и после новогодних каникул не будете рады начальству, коллегам и кипе работы – уходите с нелюбимого места. В конце концов, на то он и Новый год, чтобы начинать все с чистого листа!

Сделать доброе дело. Почувствуйте себя Дедом Морозом или Снегурочкой – закупите продукты к праздничному столу для одинокой соседки, помогите решить чужую проблему, отвезите игрушки в детский дом, отдайте ненужные теплые вещи бездомным. Любое - даже самое банальное - доброе дело не только порадует нуждающихся в вашей помощи, но и поднимет ваше настроение (если уж и быть эгоистом, то только через альтруизм!)

10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года фото 2

Ваше тепло принесет радость другим. Фото с сайта kmforum.ru.

Решить где, с кем и как отметить главный праздник зимы. Пожалуй, это самый важный пункт из всего списка. Ведь "как Новый год встретишь…". Выбирайте и планируйте, чтобы весь 2014 прошел гладко.

Уважаемые читатели, а вы уже составили свой список дел? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях