Фанаты Металлиста не хотят ехать на доигровку с Днепром

Болельщики решили в Днепр не ехать. Фото: metallist.ua.

Болельщики решили в Днепр не ехать. Фото: metallist.ua.

Спорт
04 декабря 2013 11:45
Автор: Daria Kornilova

Напомним, после беспорядков в Полтаве Металлист отменил выезд болельщиков на матчи с донецким Металлургом и Ильичевцем, однако это не помешало преданным фанатам добраться на игру "своим ходом" и поддерживать команду, сообщает football.ua.

На доигровку матча с Днепром Металлист вновь объявил об организованном выезде, но как раз его фанаты желто-синих решили проигнорировать. Причина — чересчур строгие требования к желающим поддержать клуб. При покупке билетов на гостевой сектор требуется предъявить паспорт и его ксерокопию, а сам покупатель в обязательном порядке фотографируется.

Отметим, что в харьковском фан-движении существует две практически независимые друг от друга крупные группировки — на Северной и Южной трибунах стадиона. Вчера вечером и "северные", и "южные" фанаты выступили с официальным заявлением в соцсетях.

- В связи с усложненной процедурой получения билетов на гостевой сектор 04.12.2013 (фотографии, расписки, внесение в списки и ксерокопии документов) Юг принял решение бойкотировать доигровку матча. С82 (Секта 82 — название фанатского движения на Южной трибуне, прим. Football.ua) не намерена терпеть к себе такого отношения из-за большого количества людей, которые приезжают на выезды "лишь бы поехать, — заявила Южная ультрас-группа.

- Ситуация вокруг посещения выездных матчей (Донецк и Мариуполь) и отношение клуба к своим преданным фанатам заставляют нас отказаться от поездки на доигровку в Днепропетровске, которую мы принципиально не признаем. Ни сейчас, ни в будущем мы не намерены принимать участие в этом фарсе. Мы были, есть и будем верны желто-синим цветам, — выступил с официальным заявлением Север.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях