Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris

Новость - Досуг и еда - Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris

Новость - Досуг и еда - Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris

Досуг и еда
27 ноября 2013 17:10
Автор: Андрей Шаповалов

Наше испытание харьковской системы общепита под названием  "Еда по вызову: вся правда о доставке в городе" продолжается. В прошлых выпусках мы прошлись по японскойитальянской  и домашней кухне. И даже рискнули заказать еду в коробочках от загадочных азиатов.  Потом с Востока мы пошли на Запад и заказали  у "Justchicken"  -  "лидера" по приготовлению блюд из курицы. 

В эту пасмурную и мрачную погоду захотелось побаловаться чем-то сладеньким. Ведь ничто не поднимает так настроение, как хороший кусок торта! Поэтому редакция решила просто попить чаю со сладостями. Сказано – сделано!  И вот мы уже звоним в службу доставки кафе Barbaris!

Заказ: девушку-оператора пришлось подождать - нудный автоответчик пару минут бубнил, что можно сделать заказ с 10 до 21.30.  Наконец, на другом конце линии прозвучал голос.  Мы заказали 3 тортика: "Наполеон"  -25 грн./150 г, "Опера Бастий" -30 грн./140 г и "Анти-торт" - 25 грн./95г и упаковку печенья "Кружевное с миндалем" - 20 грн./100г. За все с нас запросили 100 гривен. Девушка любезно уточнила адрес и предупредила, что доставку придется ожидать часа полтора (хотя казалось бы, почему так долго?) и распрощалась. Кстати, доставка у Барбариса бесплатная только от 100 гривен.

Доставка: Курьер может приехать раньше времени. Правда, звонил 2 раза и все равно с трудом нашел наше здание. Заказ привезли в аккуратном пакетике с фирменной символикой "Барбариса".

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото

Наш заказ.

Печенье и тортики упакованы отдельно. Сладости не слиплись и не распались - это радует. Курьер явно не играл заказом в футбол, а вез его бережно.

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото 1

Тортики. 

Начинаем дегустировать.

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото 2

Печенье.

Печенье "Кружевное с миндалем" -  орехов тут явно пожалели, аж по одному орешку на штучку. Само изделие достаточно жесткое и вязнет на зубах. На вкус напоминает  карамель в пережареном масле.

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото 3

Наполеон. 

Торт "Наполеон". Если бы император Наполеон I узнал, что его именем назовут торт, виновных бы тут же укоротили на размер головы. Вы помните мамины "наполеончики" из детства? Забудьте. Эта странная мокрая и вязкая масса из слипшихся коржей и несладкого крема мало походит на то великолепие домашнего "Наполеона". Присыпки практически нет. Крем приготовлен явно без сливочного масла. 

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото 4

Опера Бастий. 

Торт "Опера Бастий" - после провала наполеоновской кампании от этого десерта уже никто ничего не ждал. Но он нас удивил .Действительно, отличающиеся по вкусу 3 слоя бисквитного теста, плотное основание, вкусная глазурь - ешь и радуешься. То ли разные повара, то ли рецепт более отработан, но этот тортик действительно вкусный.

Вся правда о доставке еды в Харькове: кружевные печенья и антидесерт от Barbaris фото 5

Анти-торт. 

Анти-торт оправдал свое название. Представьте себе макаруны, щедро облитые сгущенкой. Ну, или вспомните сцену у Гоголя, где Пацюк ел вареники в сметане. Представление получите. Жирно и не особо сладко -антидесерт.

И все было бы хорошо, если бы не цены на эти "шедевры" кондитерского мастерства. 25 гривен за кусочек малюсенького десертика - ребята, вы серьезно? В общем, заказ "к чаю" не удался - за 100 гривен можно пойти и купить килограммовый торт в близлежащем супермаркете.  И он будет явно вкуснее, а если и не вкуснее, то его хотя бы будет больше!

Итог: долгая доставка (как для готовых заранее десертов), неоправданно дорогая цена, средние вкусовые качества.

Оценка Vgorode: 2\5.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях