В Харькове запретили массовые мероприятия из-за гриппа

В городе грипп? Фото Ольги Маркиной.

В городе грипп? Фото Ольги Маркиной.

События
25 ноября 2013 12:35

Мэр города Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение, запрещающее проведение массовых мероприятий на территории города, сообщает горсовет.

5366 харьковчан обратились за медицинской помощью на прошлой неделе с жалобами на симптомы ОРЗ.  Об этом сегодня сообщил и. о. начальника Харьковского городского управления Главного управления СЭС в Харьковской области Николай Чигринец.

Он отметил, что это на 11,4% больше, чем за предыдущую неделю. В частности, эпидпорог превышен почти в два раза в Киевском, Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. 1626 человек получили официальный диагноз - ОРЗ. На прошлой неделе таких заболевших было 937 человек. 120 человек из общего количества заболевших были госпитализированы с осложнениями.

- Проанализировав ситуацию, которая сложилась с эпидемиологической ситуацией в Харькове, мы обратились с представлением к Харьковскому городскому голове и городскому совету с просьбой принять решение об ограничении массовых мероприятий, - сообщил  и. о. начальника городского управления СЭС.

В связи с этим было принято решение запретить все массовые мероприятия, в том числе и школьные, а в лечебных учреждениях - ввести карантин. 

С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости среди населения, запрещено проведение массовых мероприятий на территории города.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях