Чиновники обещают тихую "Победу", а харьковчане не высыпаются из-за шума стройки

Фото: vgorode.ua

Фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
30 октября 2013 15:10

Временные неудобства – уникальный результат, говорят городские власти. Впервые при строительстве метро в Харькове будут уложены бесшумные рельсы, сообщает пресс-служба городского совета.

Бесшумный участок длиной 200-300 метров появится на станции метро "Победа".

- Было принято решение применить такие современные технологии, чтобы не было слышно в домах шума поездов. Для этого рельсы установят на специальных подушках, - отметил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства  Анатолий Кравчук.

Чиновники обещают тихую "Победу", а харьковчане не высыпаются из-за шума стройки фото

Строительство станции метро "Победа". Фото: В городе.

В последние месяцы стройплощадка на проспекте Победы оживилась: начали активно рыть котлован, доводят до ума выходы из метро. Замдиректора Департамента строительства торжественно обещает, что станцию сдадут в срок, правда, при наличии денег.

Чиновники обещают тихую "Победу", а харьковчане не высыпаются из-за шума стройки фото 1

Строительство станции метро "Победа". Фото: В городе.

- Мы начали активно разрабатывать котлован, идут работы на тупиках станции, внутренние работы. Также заказали спецоборудование – вентиляционное, электротехническое, автоматики, связи, управления движения и так далее. В начале ноября будем просить еще 10 миллионов гривен. Мы уже рассчитались с подрядчиками, которые до этого вели кое-какие работы за свои средства,  дали им небольшой аванс, - рассказал Анатолий Кравчук.

Чиновники обещают тихую "Победу", а харьковчане не высыпаются из-за шума стройки фото 2

Строительство станции метро "Победа". Фото: В городе.

И пока городские власти раздают обещания по поводу применения уникальных технологий и красочно расписывают конечный результат, "алексеевские" харьковчане хватаются за голову.

- Работу строители начинают рано. В семь утра уже слышен гул машин, а к восьми работа идет полным ходом, - рассказывает жительница соседнего дома Татьяна. - Из-за стройки очень шумно. Если открыть окно на проветривание, то приходится накручивать громкость телевизора, так как из-за шума его просто не слышно. Сварщики варят трубы, экскаваторы роют землю, которую тут же вывозят в неизвестном направлении КАМАЗы. Работают строители, как ни странно, и на выходных. Мне, к сожалению, видно только ту часть строительства, которая ближе всего к окружной дороге. Говорят, что на самом проспекте Победы оно продвинулось дальше.

Чиновники обещают тихую "Победу", а харьковчане не высыпаются из-за шума стройки фото 3

Строительство станции метро "Победа". Фото: В городе.

Впрочем, если верить Кравчуку, то скоро выспаться Татьяне не придется - метростроевцы перейдут на круглосуточную работу, чтобы успеть сдать объект в срок (аккурат ко Дню Победы 2014 года).

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях