Фотожалобы харьковчан: на что жалуются больше всего

Харьковчанам досаждает мусор. Фото: городской совет.

Харьковчанам досаждает мусор. Фото: городской совет.

Коммуналка
28 октября 2013 10:45

21 октября городская власть начала прием фотожалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По состоянию на сегодняшний день в городской совет поступило 315 заявок на устранение тех или иных проблем. Зачастую в одной заявке содержится несколько жалоб, касающихся различных сфер ЖКХ, сообщает сайт городского совета.

Так, наименьшее количество заявок поступило относительно неработающих лифтов (шесть жалоб), восемь заявок на устранение разрытий аварийных участков инженерных сетей, которые не были ликвидированы службами, а также 11 фотожалоб на несанкционированные свалки, неправильно установленные мусорные контейнеры либо несвоевременный вывоз ТБО из них.

Также немногочисленное количество заявок касается несанкционированных автопарковок во дворах, установки или ремонта детских площадок, порывов коммуникаций и наружного освещения возле жилых домов.

Лидерами по-прежнему остаются заявки на ремонт внутриквартальных дорог (89 фотожалоб), текущих кровель (58) и подъездов (49). Кроме того, в городской совет поступило около двух десятков фотожалоб на плохое состояние объектов жилого фонда и столько же заявок на ремонт входных групп.

Наряду с массовыми заявками на электронную почту поступают письма, касающиеся индивидуальных вопросов: харьковчане просят установить почтовый ящик в подъезде, снести аварийное дерево, разобраться в ситуации с незаконно установленным гаражом, а также просят установить новый павильон на остановке транспорта или содействовать в демонтаже вышки мобильного оператора.

Кроме того, в двух спальных микрорайонах города попросили способствовать прекращению незаконной торговли алкоголем и распространения курительных смесей.

Заявки с фотографиями в электронном виде и описанием проблем можно отправлять в Харьковский городской совет с помощью этой формы: http://photomessage.city.kharkov.ua/.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях