Время делить денежки: куда пойдет выручка от продажи Металлиста

Деньги от стадиона "спасут" другие объекты. Фото: metallist.ua

Деньги от стадиона "спасут" другие объекты. Фото: metallist.ua

События
18 сентября 2013 15:30
Автор: Андрей Шаповалов

Михаил Добкин в ходе пресс-конференции отметил, что, как и планировалось ранее, на окончание строительства станции метро "Победа" пойдет 400 млн грн, 140 млн грн – на завершение реконструкции филармонии, а остальные средства - на реконструкцию Исторического музея, в котором будет создан Музей современного искусства, цитирует чиновника сайт городского совета.

По словам Михаила Добкина, в каком порядке и как будут поступать эти средства на все три объекта, определят специалисты.

"Будет составлен финансовый план, где учтут особенности строительства каждого из объектов. При этом нужно расставить приоритеты. Например, во время работ есть технологические процессы, которые длятся долго. Чуть быстрее идет строительство метро, потом - реконструкция Исторического музея", - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Он отметил, что средства будут распределяться в соответствии с этим планом. Часть средств от продажи стадиона (10% первоначальной суммы) уже поступила. По закону в течение месяца со дня утверждения победителя конкурса на расчетный счет областного совета поступят остальные деньги. 

Напомним, что стадион был продан за 674 млн 522 тыс. грн. После уплаты налогов эта сумма уменьшилась до 562 млн грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях