Харьковский пенсионер-стрелок был чернобыльцем и проводил испытания ядерного оружия

Мужчину сфотографировали за несколько минут до самоубийства. Фото: «Медиапорт».

Мужчину сфотографировали за несколько минут до самоубийства. Фото: «Медиапорт».

События
16 сентября 2013 15:31

Во дворе дома на ул. Ляпунова, 11, где 78-летний пенсионер открыл огонь из  самодельного оружия, почти ничто не напоминает о воскресном кошмаре. Лишь дверь Рыжова до сих пор опечатана. Родственников дедушки, который устроил переполох в выходной день, соседи не видели. Люди хоть и   перепугались до смерти, но зла особого на Рыжова не держат, мол, он был не в себе, что с него возьмешь.

Корреспонденты из собственных источников узнал, что дед-стрелок с 1970 года - сорок с лишним  лет! - стоял на учете в психоневрологическом диспансере. Мужчина не  раз пытался сигануть из окна своей квартиры на девятом этаже.

- Постоянно твердил, что его кто-то преследует, пытается натравить на него собак, что у  него есть враги, которые желают ему зла, но в милицию заявлять об этом не хотел, - рассказал наш источник.

В молодости Виктор Рыжов служил в отряде, который проводил испытания ядерного оружия, а после ему присвоили статус чернобыльца. Несколько лет назад он похоронил жену, а единственный сын и внук, как уверяют соседи, участия в жизни старика не принимали. Не откликнулись они и на просьбу "Комсомолки" пообщаться.

Что довело 78-летнего харьковчанина до отчаяния – сейчас можно только гадать. Самая ходовая версия у соседей – достали автомобилисты.

- В нашем дворе машины раздражают не только больных, но и здоровых людей. Они паркуются как попало – на тротуарах, на каждом свободном пятачке. Такая движуха – не  зайти-не пройти, - возмущается жительница соседнего дома Елена Аркадьевна. – Может, для больного мозга это и стало щелчком?

 

Надежда ШОСТАК, Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях