"Печенежское поле" - эмоции в стиле этно за 10 гривен

В этом году фестиваль соберет предположительно 100 тысяч гостей. Фото: Харьковский городской совет.

В этом году фестиваль соберет предположительно 100 тысяч гостей. Фото: Харьковский городской совет.

Досуг и еда
09 сентября 2013 17:05

Подготовка к фестивалю, которая началась в октябре 2012, уже завершена, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам организаторов, на "Печенежское поле – 2013" приедет около 100 тысяч гостей. И это неудивительно, ведь нас ожидает масса сюрпризов, в первую очередь – творческих.

Известно, что на фестивале выступят артисты Харьковского национального театра оперы и балета имени Лысенко, которые покажут фрагмент "Половецких плясок" из оперы "Князь Игорь", к ним присоединится Большой Слобожанский ансамбль песни и танца и представители слобожанского казачества. Среди новинок фестиваля этого года – участие флайбордеров, выступление которых будет усилено лазерным шоу. 

На центральной сцене фестиваля порадуют композициями группы "Бумбокс", "Ренессанс", "Гайдамаки" и народная артистка Украины Ирина Билык. Вести праздник будут участница проекта "Фабрика звезд" Ольга Цибульская и актер Богдан Бенюк.

Бонусом на фестивале народные умельцы из семи областей Украины дадут мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, вышиванок, гончарному производству и другим видам народных ремесел

Также, на "Печенежском поле-2013" обещают установить мировой рекорд по приготовлению каши.

Добраться до Печенежского водохранилища в этот день не составит труда. Специально для желающих повеселиться за городом пустят автобусы, которыес 10.00 будут курсировать от станции метро "Пролетарская" в сторону Печенегов. Стоимость проездного билета - 10 гривен.

Домой, в Харьков, автобусы будут отправляться от разворотного круга перед дамбой, и будут курсировать, пока не уедут все гости фестиваля.

"Печенежское поле" - эмоции в стиле этно за 10 гривен фото

Все желающие смогут уехать в пгт. Печенеги всего за 10 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях